Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возраст участника соревнований определяется на день проведения соревнований – 23 апреля 2016 г





9.6. Возраст участников определяется по дате рождения, указанной в оригинале государственного документа, удостоверяющего личность. Квалификация не ограничивается, но подтверждается документами на Мандатной комиссии.

 

9.7. Состав делегации:

· один официальный представитель команды;

· два тренера;

· спортсмены (количество не ограничено – см. п. 9.2.);

· судьи (количество квалифицированных судей не ограничено).

 

 

  1. Программа соревнований

10.1. Расписание мероприятий:

22 апреля 2016 г. (пятница)
12:00 – 15:00 – Предварительная Мандатная комиссия по тел.: (916) 322-21-89;
15:00 – 19:00 – компьютерная жеребьевка.
23 апреля 2016 г. (суббота)
09:15 – 09:50 – Мандатная комиссия (сверка документов – можно ТОЛЬКО СНЯТЬ участников!);
09:30 – 10:00 – совещание судейской коллегии соревнований (явка всех судей строго обязательна!);
10:00 – 18:00 – предварительные соревнования и финалы по СЁТОКАН КАТА и СЁТОКАН КУМИТЭ;
18:00 – 18:30 – награждение победителей и призёров, закрытие соревнований;
18:30 – 18:45 – совещание судейской коллегии соревнований (явка всех судей обязательна!).

 

10.2. Председатель Мандатной комиссии и Главный секретарь соревнований – ЛАТКИН Александр Иванович, тел.: (916) 322-21-89.

 

10.3. Предварительная Мандатная комиссия соревнований проводится в пятницу 22-го апреля 2016 г. СТРОГО с 12:00 до 15:00 по телефону: (916) 322-21-89 (Латкин А.И.). После окончания работы предварительной Мандатной комиссии заявки не принимаются и изменения в них не вносятся (можно только СНЯТЬ участников + см. п. 13 ниже). Команды, представители которых не прошли Мандатную комиссию в указанные часы по телефону, К СОРЕВНОВАНИЯМ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, при этом НИКАКИЕ оправдания ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

 

10.4. Компьютерная жеребьевка проводится 22-го апреля 2016 г. с 15:00 до 19:00.

 

10.5. Совещания судейской коллегии соревнований проводятся в субботу 23 апреля 2016 г. с 09:30 до 10:00 и после окончания соревнований с 18:30 до 18:45.

 

  1. Условия подведения итогов

11.1. Соревнования проводятся по Правилам соревнований по восточному боевому единоборству (сётокан), утвержденным Минспорттуризмом России.

 

11.2. Соревнования по формальным комплексам (СЁТОКАН КАТА – ОДИНОЧНЫЕ) проводятся в два круга. Предварительные соревнования (до 4 участников) проводятся по системе флажков (ГОХАКУ) с выбыванием после одного поражения (Олимпийская система) – победитель в поединке выходит в следующий круг. Судейство в финалах осуществляется по системе баллов. Третьих мест – два.

11.3. Соревнования среди мальчиков и девочек по СЁТОКАН КАТА проводятся на твердом татами для каратэ в два круга. В первом круге система оценок – по флажкам (ГОХАКУ), во втором круге (в финале) – система оценок по баллам. Соревнования по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА проводятся по системе Правилам СЁТОКАН (СЁТОКАН КАТА – ОДИНОЧНЫЕ).

11.4. В соревнованиях по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 8 лет,9 лет среди мальчиков и 8 – 9 лет среди девочек выполняются СЁТОКАН КАТА:

· В первом (предварительном) круге/полуфинале (в нем может быть нескольких поединков по ГОХАКУ) спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан. После предварительных поединков/полуфиналов остаются 4 участника/4 участницы.

· В финале (4 участника/4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан, Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

11.5. В соревнованиях по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 10 лет, 11 лет среди мальчиков и 10-11 лет среди девочек выполняются СЁТОКАН КАТА:

· В первом (предварительном) круге/полуфинале (в нем может быть нескольких поединков по ГОХАКУ) спортсмены, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйян Сандан После предварительных поединков/полуфиналов остаются 4 участника/4 участницы.

· В финале (4 участника) спортсмен выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан, Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён, Дзиттэ, Хангэтцу, Ганкаку. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

11.6. В соревнованиях по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 12 лет, 13 лет среди мальчиков и 12-13 лет среди девочек выполняются СЁТОКАН КАТА:

· В первом (предварительном) круге/полуфинале (в нем может быть нескольких поединков по ГОХАКУ) спортсмены, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан. После предварительных поединков/полуфиналов остаются 4 участника.

· В финале (4 участника/4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан, Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён, Дзиттэ, Хангэтцу, Ганкаку. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

 

11.7. В соревнованиях по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 14 лет, 15 лет среди юношей и среди девушек 14 – 15 лет выполняются СЁТОКАН КАТА:

· В первом (предварительном) круге/полуфинале (в нем может быть нескольких поединков по ГОХАКУ) спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан. После предварительных поединков/полуфиналов остаются 4 участника /4 участницы.

· В финале (4 участника/4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён, Дзиттэ, Хангэтцу, Ганкаку. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

11.8. Личные соревнования среди юношей, юниоров, девушек и юниорок по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА проводятся на твердом татами для каратэ в два круга. В первом круге система оценок – по флажкам (ГОХАКУ), во втором круге (в финале) – система оценок по баллам.

11.9. В соревнованиях по ОДИНОЧНЫМ СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 16-17 лет, среди юношей и юниорок, с 18 лет среди юниоров и юниорок выполняются СЁТОКАН КАТА:

· В первом (предварительном) круге/полуфинале (в нем может быть нескольких поединков по ГОХАКУ) спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан. После предварительных поединков/полуфиналов остаются 4 участника/ 4 участницы.

· В финале (4 участника/4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Бассай-Дай, Канку-Дай, Эмпи, Дзиён, Дзиттэ, Хангэтцу, Ганкаку, Тэкки Нидан, Тэкки Сандан, Бассай-сё, Канку-сё, Нидзюсихо, Соотин, Мэйкьё, Годзюсихо-дай, Годзюсихо-сё, Унсу, Чинтэ, Ванкан. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

11.10. Соревнования по СЁТОКАН КУМИТЕ проводятся на твердом татами для каратэпо системе с выбыванием после одного поражения (по Олимпийской системе) без утешительного круга – победитель поединка встречи выходит в следующий круг; третьих мест – два или одно (в зависимости от количества участников/участниц) третьих места. Соревнования по СЁТОКАН КУМИТЭ проводятся по системе Иппон-Сёбу.

ВСЕучастники и участницы (до 17 лет) соревнований поСЁТОКАН - КУМИТЕ обязаны 23 апреля иметь БЕЛЫЙ ЗАЩИТНЫЙ ЖИЛЕТ USKO (под КАРАТЭ-ГИ). Приобрести жилеты можно в экипировочном центре Сонсудо (www.sonsoodo.ru).

 

11.12. В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЕ в возрастных подгруппах: 8 лет, 9 лет, 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет среди мальчиков,а также 8 – 9 лет, 10 – 11 лет и 12 – 13 лет среди девочек, продолжительность предварительных поединков и полуфиналов1,5 мин. чистого времени до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени, по результатам которого судьи определяют победителя. Продолжительность финалов – тоже 1,5 мин. чистого времени и тоже до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) в финале тоже сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени,по результатам которого судьи ОБЯЗАНЫ определить победителя.

 

11.13. В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЕ время предварительных поединков и полуфиналов в возрастной подгруппе: 14 лет, 15 лет,16-17 лет, с 18 лет среди юношей и девушек – 2 мин. до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) тоже сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН) продолжительностью 1 мин., которое проводится по системе САКИДОРИ-СЁБУ – до первой оценки. Продолжительность финалов – тоже 2 мин., тоже до 1 оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) тоже сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН), продолжительностью 1 мин., которое проводится по системе САКИДОРИ-СЁБУ – до первой оценки.

11.14. Во время соревнований, как по СЁТОКАН КУМИТЕ, так и по СЁТОКАН КАТА, запрещены любые накладки (протекторы) и повязки (бинты, пластыри) на голени, предплечья, суставы, пальцы, любые бандажи, а также любые твёрдые предметы (металлические, пластмассовые и иные), запрещённые Правилами соревнований, кроме предметов, персонально разрешенных главным врачом соревнований.

11.15. Во время соревнований, как по СЁТОКАН КУМИТЕ, так и по СЁТОКАН КАТА, запрещено любое заклеивание эмблем и торговых знаков на КАРАТЭ-ГИ. Эмблемы и торговые знаки, запрещенные Правилами соревнований могут быть ТОЛЬКО АККУРАТНО ЗАШИТЫ СВЕРХУ БЕЛОЙ МАТЕРИЕЙ – в противном случае участник/участница ПОДЛЕЖИТ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ (ХАНСОКУ).

 

12. Награждение

12.11. Победители соревнований награждаются кубками,а также медалями и дипломами соответствующих степеней РФСОО «Федерации восточного боевого единоборства сётокан города Москвы».

 

12.12. Призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней РФСОО «Федерации восточного боевого единоборства сётокан города Москвы».

 

 

13. Заявки на соревнования

13.1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ заявка в Exel (см. форму в Exel в Приложении) принимается СТРОГО до 24:00 18-го апреля 2016 г. (понедельник) по e-mail: [email protected] (Латкину А.И.).

 

13.1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ заявка (чистовик) (см. СТРОГО форму «ОФИЦИАЛЬНАЯ заявка (чистовик)» в Word в Приложении) принимается СТРОГО до 24:00 18-го апреля 2016 г. (понедельник) по e-mail: [email protected] (Латкину А.И.).

 

13.2. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ заявка (чистовик) (см. СТРОГО форму «ОФИЦИАЛЬНАЯ заявка (чистовик)» в Word в Приложении) должна быть оформлена в печатном виде, заверена подписью руководителя и печатью организации, подписана врачом врачебно-физкультурного диспансера (ВФД) со штампом допуска для каждого спортсмена. Количество допущенных спортсменов в заявке указывается прописью и заверяется подписью и печатью врача ТОЛЬКО ВФД.

 

Без своевременно поданных:

Date: 2016-05-16; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию