Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки конкурсных работ и подведение итогов Конкурса





Общие положения

Конкурс художественных работ из растительного материала «Флора-декор» проводится в Пермском крае с 1995 года.

В 2015-2016 учебном году конкурс посвящён многонациональной культуре Пермского края.

Цель конкурса – сохранение традиционной культуры народов, живущих в многонациональном Пермском крае, сохранение и развитие народных промыслов Прикамья.

Основными задачами конкурса являются:

-создание условий для формирования эстетического восприятия природы через художественное творчество, расширение знаний о богатстве растительного мира Прикамья;

-патриотическое воспитание детей и молодёжи через приобщение к культуре народов Прикамья;

-выявление и поощрение одаренных детей, установление творческих контактов среди детских студий, объединений декоративно-прикладного творчества, работающих в данном направлении;

- привлечение внимания учащихся образовательных учреждений к традициям семейного творчества.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Пермского края.

Исполнитель работ по организации и проведению Конкурса отделение дополнительного образования детей «Экологический центр» ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум».

Участники конкурса

В конкурсе участвуют обучающиеся образовательных организаций Пермского края в возрасте от 6 до 20 лет.

Участниками Конкурса могут быть дети с ограниченными возможностями здоровья – обучающиеся общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов, при условии, что содержание деятельности в рамках Конкурса не нанесёт вреда психическому и физическому здоровью ребёнка. Ответственность за соблюдение данного пункта несут родители (законные представители) ребёнка, руководитель и медицинский работник образовательной организации. Принимая участие в Конкурсе, Вы подтверждаете, что внимательно ознакомились с Положением о Конкурсе и принимаете все его пункты.

Итоги подводятся в трёх возрастных группах: 6-10, 11- 15, 16-20 лет (по состоянию на 15 мая 2016 года).

Содержание, сроки и порядок проведения

Конкурс проводится по номинациям:

1) аппликация из соломки;

2) аппликация из растительного пуха (тополь, рогоз, пушица, иван-чай и т.д.);

3) аппликация из смешанного растительного материала (листья, цветы и т.д.);

4) аппликация из растительной крошки и опила;

5) работы из бересты;

6) плетение из соломки, рогоза, бересты, ивы;

7) коллаж и аранжировка из растительных материалов.

Приветствуются работы, отражающие в художественном замысле тему Конкурса, выполненные с соблюдением национального колорита в традиционных техниках.

В зависимости от наличия или отсутствия конкурсных работ, количество номинаций по решению оргкомитета может быть увеличено или сокращено.

Один участник может подать не более трёх работ в одну или разные номинации. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится в один этап:

- 1 этап – заочный региональный (с 15 апреля по 1 мая 2016 года).

Каждый участник оформляет анкету-заявку (Приложение 1)

Каждая работа снабжается этикеткой в двух экземплярах, выполненных из плотной бумаги или картона, оформленные по образцу:

 

  Название работы Автор Ф.И.О. (полностью) Населённый пункт, район (для сельских поселений) Образовательная организация (УДОД, школа и т.д.) Объединение или класс Дата рождения автора Руководитель Ф.И.О. (полностью)  

 

Один экземпляр этикетки приклеивается с обратной стороны работы, второй - отправляется с анкетой. Формат этикетки - 12 см х 6 см. Шрифт «Times New Roman», размер шрифта не менее 14, выравнивание по левому краю без абзаца.

Работы, предназначенные для размещения на стене, должны быть оформлены в рамку. Настольные композиции должны быть устойчивы.

Конкурсные работы для участия в региональном заочном этапе, анкеты-заявки (приложение 1) и подписанные бланки «Согласие на обработку персональных данных» (приложение 2) доставляются по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, 79, Пермский агропромышленный техникум, отделение дополнительного образования детей «Экологический центр», ауд. 215 а строго до 15 апреля 2016 г. Работы сдаются организаторам под роспись.

Работы, присланные почтой России, с дефектами, без этикеток, не имеющие художественной ценности не принимаются.

Все работы, принятые на конкурс, экспонируются на выставке «Флора-декор», организуемой в Пермском агропромышленном техникуме в срок с 16 мая по 30 октября 2016 года. Посещение выставки по предварительной заявке, бесплатное.

Работы, отмеченные дипломами и грамотами Конкурса, переходят в выставочный фонд организатора конкурса, авторам не возвращаются.

Работы, не отмеченные дипломами и грамотами, возвращаются участникам в срок с 1 ноября по 30 ноября 2016 года. Работы, не востребованные авторами в указанные сроки, утилизируются организаторами ввиду отсутствия возможности хранения.

Критерии оценки конкурсных работ и подведение итогов Конкурса

На заочном региональном этапе конкурса работы, представленные в каждой номинации, оцениваются в соответствии с критериями:

1. Оригинальность художественного замысла, новизна идеи 0-5 баллов

2. Техника выполнения работы 0-5 баллов

3. Сюжетно-композиционное решение 0-5 баллов

4. Цветовое решение работы 0-5 баллов

5. Полнота демонстрации природных свойств материала 0-5 баллов

6. Качество оформления работы 0-5 баллов

7. Соответствие национальным традициям и колориту 0-5 баллов

Date: 2016-05-16; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию