Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие мелкой моторики





Выполнять действия и движения руками и пальчиками в соответствии со смыслом стихотворения. Ритмично соединять сначала большой и сложенные вместе средний и указательный пальцы, а затем большой и указательный, соединять и разъединять все пальцы, изображая хвост индюка.

 

Сколько было утят в стае?

Как-то летним вечерком

Утята стаей шли гуськом.

Шли они на пруд купаться.

Порезвиться, поплескаться.

Первый среди них — вожак.

Идет гордо: «Кря-кря-кряк!»

У трех других утят

Спинки желтые блестят.

А последний поотстал.

 

Очевидно, он устал.

Из травы высокой вдруг,

Вызвав у утят испуг,

Еще двое выбегают,

Место в стае занимают.

Ну-ка быстро сосчитаем:

Сколько было утят в стае?

Г. Утробин

 


 

Гусь (Кумыкская народная песенка) Где ладошка? Тут? Тут. На ладошке пруд? Пруд. Палец большой — Это гусь молодой. Указательный — поймал. Средний — гуся ощипал, Этот палец суп варил, Этот палец нас кормил. Полетел гусь в рот, А оттуда — в живот! Вот! Перевод Н. Гребнева Наши уточки с утра: «Кря-кря-кря! Кря-кря-кря!» Наши гуси у пруда: «Га-га-га! Га-га-га!» А индюк среди двора: «Бал-бал-бал! Балды-балды!» Наши курочки в окно: «Ко-ко-ко! Ко-ко-ко!» А как Петя-петушок Ранним утром поутру Нам споет: «Ку-ка-ре-ку!»

Мимические упражнения

Сердитый индюк. Отважная курица защищает своих цыплят от коршуна. Испуганный цыпленок. Трусливый гусенок боится плавать.

Петух готовится петь. Расслабить мышцы лица, закрыть глаза, слегка опустить нижнюю челюсть.

Date: 2016-05-16; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию