Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американские производители обычно указывают величину объема в кубических футах, европейцы же предпочитают литры. Конвертация футов в литры производится умножением первых на 28,3





Расчет корпусов

Шаг 1. Расчет fob и Vob по известным параметрам T/S

Итак, первое, что нам следует определить при расчете ящика - это два параметра fob и Vob. Они определяются по следующим формулам:

Эти два параметра будут еще не раз использоваться в наших расчетах.

 

Шаг 2. Выбор частотной характеристики динамика

Следующее, что необходимо сделать при расчете ящика - это выбрать из графиков частотных характеристик, приведенных на рисунке 1, тот, который соответствует выбранным вами динамику и ящику. На каждом из графиков приведены кривые для различных Qts (от 0,2 до 0,8), и из них нужно выбрать ту, значение Qts которой более приближено к тому же параметру вашего динамика.

Выбрав нужную кривую, отметьте на частотной оси графика значения fob, которые вы уже рассчитали на предыдущем шаге нашего расчета. Помимо точки fob, нужно отметить также точки 0,1fob и 10fob, а также промежуточные точки от 0,2fob до 0,9fob и от 2fob до 9fob. Чем больше точек вы рассчитаете, тем лучше - график получится более детальным.

 

Закончив разметку частотной оси, проставьте возле каждой кривой значения объема ящика (они рассчитываются из известных значений Vof).

 

Американские производители обычно указывают величину объема в кубических футах, европейцы же предпочитают литры. Конвертация футов в литры производится умножением первых на 28,3.

Частотные характеристики портированных и герметичных ящиков

 

Date: 2016-05-16; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию