Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой домашний питомец это кошка- по кличке «Мурыся»

Презентация на тему

«Мой домашнияй питомец»

 

 

 

Мой домашний питомец это кошка- по кличке «Мурыся».

 

 

Работу выполнял: Марк Пихлакас. Ученик 6.е класса

 

У меня дома есть питомец - кошка.

 

Домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. К этому же семейству относятся:

Лев

пума

пустынная кошка

оцелот

тигр

пантэра

 

У нас в стране это семейство представлено такими кошачьими, как: рысь

Кошка у нас появилась так: как-то раз к нам пришла тётя, сказала что её кошка родила котят и придложила нам взять одного. Не долго думая мы согласильсь.

По началу она всех боялась прятолась под кровать и не хотела не пить не есть. Позже она начала привыкать к моей маме, а потом и ко всем остальным.

Она очень умная и быстро научилась ходить в лоток.

 

Нашу кошку нельзя отнести к какой-то определенной породе, однако нам известно, что она просиходит из семьи потомственных крысоловов.

 

Нашей Мурысе сейчас восемь лет. Её длина от носа до хвоста составляет 40 см, а длина хвоста - 27 см. Вес - 3 кг.

Питается Мурыся специальным кормом для кошек, а также рыбой, мясом и птицей.

Причем рыбу мы покупаем ей некрупную, потому что крупными костями кошка может подавиться.

В отличие от собак,кошки не грызут крупные мясные кости, потому что кошачьи челюсти для этого не приспособлены.

Ещё часто замечаем, что Мурыся попеременно жует то левой, то правой стороной челюсти и при этом голова кошки опускается в сторону челюсти, которой кошка жует, это происходит потому оба жевательных мускула слабо развиты.

Пить воду Мурыся предпочитаетиз своей миски. Если ей хочется пить, она зовет нас и идет к крану что-бы мы налили ей попить.

Если Мурыся очень голодна, она подходит к холодильнику и начинает скрясти его лапами, чтобы привлечь внимание и мяукать.

 

.

 

Несмотря на свой возраст, Мурыся - очень подвижная и любознательная кошка. Она ведет активный образ жизни: ежедневно гуляет на улице, ловит мышей. Мы на рыбалке ловили мелких карасиков, привозили и запускали в таз с водой и Мурыська рыбку ловила.

Так-же она любит по утрам ходить в гости к нашей овчарка Грею, если он ещё спит она сидит и дожидатся того момента когда он проснётса,затем они здаровуются и рассходятся по своим делам.

Наша кошка гуляет на улице, но далеко от дома не уходит, когда её зовёшь всегда приходит. Однажды мы её звали-звали, а на не пришла, окозалось, что сосед случайно запер её в сарае.

 

До сих пор Мурыська может играть с фантиком, точит когти о кору деревьев и ковёр.

Таким образом кошка проявляет свои охотничьи инстинкты и постоянно осматривает свою территорию.

Кошки - очень чистоплотные животные. Умывается Мурыся много раз в день.

(На заметку):Зимой кошку купать нельзя, потому что она может простудиться.

Спит кошка очень много и подолгу, но никогда не сердится. что её разбудили не вовремя. А ещё у нее есть свойство - она может засыпать в любое время дня, мы её видели спящей и в стиральной машине,

и на дереве, и на диване, и в ванне (летом прячась от жары), и на подоконнике, и даже на компьютерной мышке!

Мурыся очень любит играть,ловить мышей, дратся с другими кошками и котами,спать,гулять и царапатса.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-05-16; view: 833; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию