Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плачущие на коленях американские моряки раздражают Джона Керри





2016-01-19

Госсекретарь США Джон Керри заявил назвал «неподобающим» обращение с американскими моряками, которые по ошибке попали в территориальные воды Ирана и были задержаны местными силами безопасности.

В интервью телеканалу CNN глава дипломатии США рассказал о своих чувствах от увиденных кадрах, на которых американские моряки стоят на коленях с руками за головой.

«Я был очень рассержен, раздражен. Это было неподобающе. И я ясно, очень ясно дал понять иранцам, что этих людей (американских моряков - прим.ред) необходимо вернуть нам, причем немедленно», — сказал Керри, слова которого передает сетевое издание «Русская весна».

Госсекретарь США подчеркнул, что ситуация разрешилась благополучно, так как этому содействовало высшее руководство Ирана.
По словам Керри, еще три года назад эта ситуация могла превратиться в большой кризис с заложниками.

«Но у нас есть канал общения, и мы работали над ядерным соглашением, и поэтому мы смогли разрешить эту ситуацию», — пояснил госсекретарь США.

Экипажи двух военных катеров США были задержаны 12 января. Американское командование потеряло связь с судами, пока те находились в водах Персидского залива. Позже катера обнаружил у берегов острова Фарси иранский пограничный патруль. Тогда и было принято решение задержать нарушителей. Американские корабли якобы не собирались заходить в иранские воды, но оказались там из-за сбоя навигационного оборудования.

13 января в ВМС США подтвердили, что десять их моряков освобождены. Американское военное командование отметило, что задержанные не пострадали. Также сообщалось, что по факту пересечения границы с Ираном будет.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601190856-n70e.htm

Date: 2016-05-16; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию