Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовая модель срастания

Примерно 4,6 миллиарда лет назад Солнечная система была облаком пыли и газа, известным как солнечная туманность. Гравитация стала поглощать материю внутрь себя, в результате чего в центре туманности образовалось Солнце.

С рождением Солнца, оставшиеся материалы начали слипаться. Мелкие частицы сближались, и за счет силы тяжести срастались в более крупные частицы. Солнечным ветром были унесены более легкие элементы, такие как водород и гелий, оставив после себя скалистые породы, которые, в конечном счете, стали материалом для создания планет земной группы. Но на больших расстояниях влияние солнечного ветра снижалось, что позволило более легким материалам объединяться в газовые гиганты, такие как Юпитер. Таким же образом были созданы астероиды, кометы, планеты и спутники.

Юпитер состоит на 90% из водорода, оставшиеся 10% материалов приходятся на гелий. В составе Юпитера присутствуют и другие элементы, но большую часть составляют именно водород и гелий.

Как и на всех планетах, частые столкновения привели к повышению температуры на Юпитере. Более плотные материалы опустились в центр, образуя ядро. Некоторые ученые предполагают, что ядро ​​представляет собой шарик расплавленного горячего железа, другие исследования показывают, что это может быть твердая порода от 14 до 18 раз больше массы Земли.

Для того чтобы захватить необходимое количество водорода и гелия, заполняющие его атмосферу, Юпитер должен был сформироваться быстро, прежде чем они были бы сметены солнечным ветром. После того как твердые породы достигли размеров в десять раз больше Земли, массы было достаточно, чтобы удерживать легкие газы, такие как водород и гелий.

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Объекты учебно-образовательного назначения

Date: 2016-05-16; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию