Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение схемы данных





2.1. Откройте окно Схема данных (вкладка Работа с базами данных/раздел Показать или скрыть/Схема данных, Схема данных).

2.2. Вызовите меню, щёлкнув правой кнопкой мыши по пустому месту, выберите Добавить таблицу. В окне Добавление таблицы добавьте в схему данных все созданные таблицы.

На схеме данных должны быть показаны таблицы, объединённые в две группы тонкими линиями без обозначения типов связей (рис. 1).

 


Рис. 1. Схема данных после Использования Мастера подстановок.

2.3. Двойным щелчком левой кнопки по линии связи вызовите окно Изменение связей и отметьте флажками Обеспечение целостности данных, Каскадное обновление полей. Связь должна определиться как один-ко-многим.

2.4. Установите связь таблиц «Заказы» и «Заказано», перетащив поле «КодЗаказа» из таблицы «Заказы» на поле «КодЗаказа» в таблицу «Заказано». В открывшемся окне Изменение связей отметьте Обеспечение целостности данных. Поскольку в таблице «Заказано» два ключевых поля, то связь будет установлена один-ко-многим (рис. 2).

 

Рис. 2. Схема данных базы данных «Продуктовая база»

Date: 2016-05-16; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию