Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расхождение в оценке доходов и расходов





Принимающее правительство оценивает отношение доходов к расходам филиала по нисходящей, т.к. со временем ТНК не привлекает нового капитала и технологии в филиал, т.к. филиал завоевывает успех на рынке и имеет скромные потребности в новом капитале. Оценка материнской компании противоположна (рис.37).

 

 

Отношение доходов и

Расходов филиала

Оценка ТНК

 

Оценка правительства

 

Время

 

Рис. 37. Расхождение в оценке отношения доходов к расходам филиала между принимающим правительством и ТНК

 

Как видно из графика, на начальном этапе отношение доходов к расходам филиала удовлетворяет принимающее правительство, и оно уверено, что заключили наилучший договор с ТНК. Однако, т.к. зона расхождения расширяется, принимающее правительство предпримет шаги по смене отношения на обратное, требуя, например, чтобы филиал основал научно-исследовательский центр, увеличил экспорт, получал больше материалов и компонентов от местных производителей и меньше из-за границы, платил большие налоги и прекратил отчисления своей материнской компании. Если оценка принимающего правительства сместится в отрицательную зону, где расходы превышают доходы, тогда правительство может оказывать давление на ТНК для продажи филиалов местным компаниям. Последним шагом правительства может стать конфискация филиала в одностороннем порядке.

Эти изменения в оценке тесно связаны с изменением в отношении сил принимающей страны и ТНК. С целью привлечения иностранных инвестиций правительство вынужденно предлагать какие-то уступки – льготы, освобождение от уплаты налогов в первые пять лет функционирования филиала и др. Однако когда инвестиции уже осуществлены, баланс в соотношении сил изменяется в пользу принимающего правительства.

Date: 2016-05-16; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию