Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посредники, подписывающие сделки с третьими лицами от своего имени, но за счет доверителя





· Комиссионеры. Торговые посредники, осуществляющие сделки от своего имени, но по поручению и за счет комитента (стороны, от которой исходит поручение на совершение разовой или нескольких сделок в течение определенного периода). Составляется договор комиссии, в котором оговариваются минимальные при экспорте и максимальные при импорте цены, сроки поставок, характеристики товара, ответственность сторон, размеры и порядок выплаты вознаграждения (от 10% и более от суммы сделки). Основными операциями комиссии являются:

- чисто комиссионные – комиссионер действует в пределах договора комиссии, не становится собственником товара, не несет ответственности за невыполнение обязательств третьей стороной, расчет между комитентом и третьей стороной осуществляется напрямую размер комиссионного вознаграждения – 1,5 – 3,5% от суммы сделки.

- индент - разовое поручение покупателя комиссионеру другой страны на покупку определенной партии товара. Бывает закрытый (с точным описанием товара) и открытый (по усмотрению комиссионера) индент.

- договор «делькредере» – комиссионер принимает на себя ответственность за платежеспособность покупателей и компенсирует комитенту все расходы, если покупатель окажется неплатежеспособным; комиссионер может сам заключить договор с покупателем, а только тогда – с комитентом, выступая как промежуточный покупатель.

· Консигнаторы – торговые посредники, которые осуществляют продажу товара по поручению другой стороны (консигнанта) со своего склада, но за счет консигнанта. Договор консигнации определяет сумму и способ консигнации. Последняя бывает безвозвратная (если какая-то часть товаров не будет реализована консигнатором, то он обязуется купить их у консигнанта), частично возвратная (консигнатор обязуется реализовать товары на определенную часть суммы, а товары на оставшуюся сумму вернуть консигнатору) и возвратная (все нереализованные товары подлежат возврату консигнанту). Вознаграждение обычно составляет разница между ценами, назначенными консигнатором, и ценами реализации потребителю.

Date: 2016-05-16; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию