Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как детей в интернатах обрекают на дебильность?





 

В чем суть этой машины неудачника наглядно рассказывается в документальном фильме «Мама, я убью тебя». Для тех, кто не видел – краткий пересказ:

История связанна с одним из подмосковных коррекционных интернатов. В учреждение приезжает режиссер, чтобы узнать о том, что чувствуют дети, живущие без родителей, о чем мечтают, такие ли они отсталые на самом деле как принято считать в обществе и так далее.

По ходу фильма дети рассказывают, как оказались в системе сиротпрома, делятся планами на жизнь – кто-то хочет стать врачом, чтобы вылечить маму алкоголичку, кто-то мечтает быть спецназовцем и служить в армии на благо Родине, кто-то в раннем возрасте читает во всю «Войну и мир». Словом, дети разные и видно, что довольно умные, с хорошим потенциалом.

Однако параллельно выясняется, что у каждого этого ребенка диагноз, все эти дети признаны в ходе первичной медкомиссии, при поступлении в детдом, умственно отсталыми, то есть, грубо говоря, дебилами. Причем, система только поддерживает этот диагноз. Всем детям наравне в школе преподают по замедленной схеме разные дисциплины, все без исключения лишены таких предметов как физика, химия, иностранный язык и некоторых других, основополагающих, например, при поступлении в вуз.

 

И это лишь первый шок для нас, обычных людей. Дальше – больше.

 

 

Ни один из этих ребят никогда не сможет поступить в высшее учебное заведение, ни один из них не попадет в армию, все они выйдут со справкой «инвалид» и развитием на уровне пятиклассника в 18 лет из своего детского дома в новую, агрессивную для них реальность. Поэтому сколько бы эти ребята не мечтали – солдатами и врачами им не быть. И это автор фильма подтверждает нам многократными исследованиями и примерами.

Но как же так получается, возможно, спросите вы?

Date: 2016-05-16; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию