Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные приложения прикладного назначения





В комплект поставки операционной системы Windows входят стандартные приложения прикладного назначения. Доступ к стандартным приложениям осуществляется через Главное меню. После нажатия кнопки <Пуск> следует выбрать пункт Программы, а затем в подменю – пункт Стандартные. В предлагаемом списке стандартных программ следует выбрать требуемую.

22.4.3.1 Графический редактор Paint

Графический редактор Paint предназначен для созданий, редактирования и просмотра растровых рисунков. Paint позволяет также просматривать и изменять отсканированные фотографии.

22.4.3.2 Текстовые редакторы Блокнот и WordPad

Программа Блокнот является простейшим текстовым редактором. Он предназначен для создания и редактирования текстовых документов не имеющих форматирования, а только "голый" текст. В программе Блокнот реализован минимальный набор операций редактирования. Главное достоинство этой программы – высокая скорость запуска и работы. Файлы, созданные в этой среде, имеют расширение. ТХТ.

Текстовый редактор WordPad предоставляет пользователю достаточно широкие по сравнению с программой Блокнот возможности по редактированию текстового документа. По умолчанию текстовым файлам присваивается тип DOC. Кроме того, WordPad может работать с документами и сохранять их в других форматах: RTF, текстовом, текстовом Unicode.

Калькулятор

Программа Калькулятор предназначена для выполнения в Стандартном режиме простейших арифметических расчетов и в инженерном режиме более сложных статистических расчетов. Эта программа предоставляет возможность использовать основные и обратные алгебраические и тригонометрические функции, гиперболические функции; проводить вычисления с числами, представленными в двоичной, восьмеричной, десятичной, шестнадцатеричной системах счисления; выполнять логические операции.

22.4.3.4 Программа работы с изображениями Imaging.

Программа Imaging (Просмотр изображений) предназначена для работы с графическими объектами. Программа Imaging не является графическим редактором, так как не обладает возможностью редактирования изображений. Она выступает только в роли приложения-источника при разработке составных документов и поддерживает обмен данными между приложениями с помощью буфера обмена.

Date: 2016-05-16; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию