Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм расчета и подбора пластинчатого водо-водяного ВН для системы ГВС





Расчетные расходы, температуры нагреваемой и греющей воды, температурный напор определяются также как для кожухотрубчатого ВН.

- Оптимальное соотношение количества ходов для греющего (Х1) и нагреваемого (Х2) теплоносителя:

- максимальный расход нагреваемой воды, кг/ч;

- максимальный расход греющей воды, кг/ч

, - потери давления соответственно греющего и нагреваемого теплоносителя, Па (на 1-ом этапе расчета задаются, например, 40 и 100 кПа)

, - средняя температура соответственно греющего и нагреваемого теплоносителя, оС.

Если соотношение ходов больше 2 целесообразно принимать несимметричную компоновку, т.е. кол-во ходов теплоносителей не одинаковое или собирать ТОА из 2-х или нескольких ТОА с симметричной компоновкой (исключается смешанное движение теплоносителей: в части каналов прямоток, в части противоток, снижается температурный напор).

 

- Выбор типа пластины.

- Необходимое количество каналов для теплоносителей (m) определяется по оптимальной скорости теплоносителя (0,4 м/с) после выбора типа пластины. Необходимо стремиться к симметричной компоновке, тогда mн и mгр будет одинаково.

- Площадь поперечного сечения каналов в пакете по ходу теплоносителей, уточнение скорости теплоносителей.

- Определение коэффициента теплопередачи (ф-ла аналогична кожухотрубчатому ВН, для a имеются выражения в зависимости от типа пластины)

- Определение площади поверхности теплообмена (ф-ла аналогична кожухотрубчатому ВН)

- Количество ходов в ТОА (с округлением до целого числа), определение действительной площади поверхности теплообмена соответственно кол-ву ходов

- Уточнение потерь давления теплоносителей.

В результате расчета указываются кол-во и технические характеристики ТОА и схема компоновки:

в числителе число каналов в каждом ходе (пакете) для греющей воды, в знаменателе - для нагреваемой.

Методика расчета пластинчатого ВН приведена в технической литературе, например: Єнін, Швачко. Теплопостачання, стр. 89-96.


 

 


 

Date: 2016-05-16; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию