Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные достижения AIESEC в России





Справка об AIESEC

AIESEC – это международная молодежная общественная организация, объединяющая студентов и недавних выпускников вузов с целью раскрытия и развития лидерского и профессионального потенциала молодежи для внесения позитивного вклада в общество.

 

AIESEC в мире

AIESEC была создана в 1948 году в Стокгольме студентами из семи европейских стран: Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Голландии, Норвегии и Швеции с целью развития дружеских взаимоотношений между странами и народами после Второй мировой войны.

Миссией AIESEC является развитие лидерского потенциала молодых людей для внесения ими позитивного вклада в общество через реализацию международной программы молодежных обменов.

Руководство AIESEC на локальном, национальном и глобальном уровнях осуществляют руководящие комитеты, состоящие из молодых людей от 18 до 30 лет – студентов и недавних выпускников ведущих вузов. Состав руководящих органов сменяется один раз в год.

На 2015 год AIESEC осуществляет свою деятельность в 129 странах мира и сотрудничает с более чем 4 000 университетами.

 

AIESEC в России

В 1989 году отделение AIESEC было открыто в СССР по инициативе AIESEC в Финляндии.

По состоянию на 2015 год AIESEC сотрудничает с более чем 250 университетами в 21 городах России: Архангельск, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Челябинск.

 

Основные достижения AIESEC в России

· За последние 5 лет (с 01.05.2010 по 01.05.2015) мы организовали 8 818 международных обменов: 4 817 входящих и 3 201 исходящих стажировок. Основным странами – партнерами по реализации программ стажировок являются страны группы БРИКС.

· В мировом рейтинге мы занимаем 3-е место по количеству реализованных стажировок, уровню реализации проектов и динамике регионального развития.

· В августе 2012 года мы впервые провели крупнейшее мероприятие организации, посвященное развитию международного молодежного сотрудничества – 64-й Международный конгресс AIESEC в Москве. Участниками Конгресса стали 1045 лидеров молодежи и бизнеса из 113 стран мира. Конгресс прошел при поддержке МИД России, Россотрудничества, Росмолодежи, Департамента культуры города Москвы, Московской школы управления «СКОЛКОВО», МГИМО (У) МИД России, PepsiCo Россия, ОАО «РЖД», ОАО «Альфа-банк», Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и других 45 партнеров.

· В 2014 году совместно с МИД России и Росмолодежью мы провели Второй ежегодный конгресс молодых лидеров стран БРИКС, который объединил 45 лидеров социально ориентированных НКО стран группы БРИКС, результатом которого стала разработка стратегии развития международных молодежных обменов между странами группы БРИКС до 2016 года.

Date: 2016-05-16; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию