Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культовые, ритуальные и мемориальные здания и сооружения





 

7.6.17 Архитектурная среда зданий, сооружений и комплексов культового назначения, а также ритуальные объекты для всех видов торжественных церемоний, похоронные и мемориальные объекты должны удовлетворять требованиям доступности для МГН, а также конфессиональным требованиям в части размещения и оборудования мест обрядовых мероприятий.


7.6.18 Рекомендуется применять в зданиях и на территории информационные средства, доступные для инвалидов, не создающие помехи световой и звуковой архитектуре ритуального объекта или мемориала.


7.6.19 Пути движения, предназначенные для инвалидов и других МГН, не должны попадать в зоны движения религиозных и других церемониальных процессий и путей подъезда кортежей.


7.6.20 В зоне размещения сидя не менее 3% мест рекомендуется отводить для инвалидов на креслах-колясках (но не менее одного).

 

При устройстве в культовых и обрядовых зданиях и сооружениях, а также на их участках места омовения следует не менее одного места оборудовать для инвалидов на креслах-колясках.


7.6.21 Расстояние от кромки пути движения до мест возложения цветов, венков, гирлянд, камней, амулетов, установки икон, свечей, лампад, раздачи святой воды и т.п. не должно превышать 0,6 м. Высота - от 0,6 до 1,2 м от уровня пола.

 

Ширина (фронт) подхода к месту поклонения - не менее 0,9 м.


7.6.22 На территориях кладбищ и некрополей должен быть обеспечен доступ МГН:

 

к участкам погребений, к колумбариям всех видов;

 

к зданиям администрации, торговли, питания и бытовым зданиям для посетителей, к общественным туалетам;

 

к водоразборным устройствам и чашам для полива;

 

к выставочным участкам;

 

к мемориальным объектам общественного назначения.


7.6.23 У входа на территорию кладбищ и некрополей следует предусматривать с правой стороны по ходу движения мнемосхемы планировки кладбищ и некрополей.

 

На путях движения по кладбищам следует не реже чем через 300 м предусматривать зоны отдыха с местами для размещения сидя.

 

 


Date: 2016-05-16; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию