Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления курсовой работы





Общие требования

Общий объем курсовой работы должен составлять 25-30 страниц печатного текста (без приложений).

Работа должна представлять собой авторский текст, то есть содержать самостоятельное исследование, выполненное путем анализа фактического материала, его переработки и обобщения с цитатами из первоисточников.

В курсовой работе автор должен:

- выбрать тему исследования;

- обосновать актуальность выбранной темы;

- правильно определить объект и предмет исследования;

- четко определить цель и задачи работы;

- разработать план проведения исследований;

- показать уровень общеобразовательной и специальной подготовки;

- отразить весь ход курсовой работы в содержании;

- правильно выбрать методы исследования и овладеть ими;

- показать хорошие навыки владения категориальным аппаратом, стандартизованной терминологией;

- продемонстрировать хорошее знание научной литературы по избранной теме;

- показать умение работать с первоисточниками, научной литературой;

- продемонстрировать знание и умение оформления научного аппарата работы (навыки правильного цитирования, составления библиографических обзоров, списка используемой литературы);

- продемонстрировать умение структурировать текст работы;

- сделать выводы в конце каждого раздела (главы), а в конце работы – выводы по работе.

Текст курсовой работы должен быть подготовлен с использованием компьютера в Word, распечатан на одной стороне белой бумаги формата А4 (210х297мм) через полуторный междустрочный интервал.

Размеры полей: левое - 30 мм, верхнее и нижнее - 20 мм, правое – 10 мм.

Основной рекомендуемый шрифт - Times New Roman, размер – 14.

Выравнивание - по ширине, абзацный отступ - 1,25см.

Рекомендуется отключить автоматический перенос.

Название главы: шрифт - Times New Roman, полужирный, размер – 14, все буквы – заглавные (прописные), выравнивание по центру, междустрочный интервал – полуторный. Точка в названии главы не ставится!

Подзаголовки внутри главы (второго, третьего и т.д. уровней): шрифт -Times New Roman, полужирный, курсив, размер – 14, выравнивание слева без абзацного отступа, междустрочный интервал – полуторный. Точка в конце названия заголовка не ставится!

Заголовки структурных частей работы СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПРИЛОЖЕНИЕ оформляют аналогично заголовкам главы.

Уравнения и формулы размещаются в отдельной строке. Нумерация формул – сквозная по всему тексту. Номер ставится арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Ссылки на формулу записываются в виде номера формулы в круглых скобках (). Для набора формул рекомендуется использовать инструмент Microsoft Equation. Нежелательно вставлять в работу формулы, сохранённые как графические изображения (.jpeg).

Ссылки на использованные источники записываются в квадратных скобках [ ]. От предшествующего текста квадратные скобки отделяются одиночным пробелом. Точка, указывающая на логический конец предшествующего предложения, ставится после номера источника в квадратных скобках, а не до него. Следующее предложение после ссылки начинается с красной строки.

Нумерация страниц сквозная по всему тексту и приложениям курсовой работы. Номер страницы ставится в центре нижнего колонтитула листа без точки. Титульный лист считается первой страницей, однако номер страницы на титульном листе не ставится. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы. Иллюстрации и таблицы на листе форматом А3 учитывают как одну страницу.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления, которые оформляются в виде маркированного списка (в качестве маркера используется дефис или нумерованный список).

3.2 Оформление иллюстраций и таблиц

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте работы.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Иллюстрации должны иметь наименование. Слово «Рисунок», его номер и наименование помещают после пояснительных данных посередине строки. От предшествующего и последующего текста рисунок не следует отделять пустыми строками, требуется лишь сохранять полуторный междустрочный интервал. Например:

 

Рисунок 1. Плановая съемка строительства олимпийских объектов в Сочи После рисунка следует его обсуждение.

Текст работы должен содержать ссылки на все таблицы и рисунки, используемые в работе. При этом необходимо указывать ссылку на рисунок/таблицу в круглых скобках с заглавной буквы в конце предложения, например (Рисунок 1), либо использовать вводные конструкции, указывающие на связь текущего текста с рисунком/таблицей. При ссылках на иллюстрации при сквозной нумерации следует писать «...в соответствии с рисунком 2».

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей.

Наименование таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Наименование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером.

Таблицу следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

На все таблицы должны быть ссылки в работе. При ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера и наименования. Например, (Таблица 1).

Таблицу с большим числом строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) следует надпись «Продолжение таблицы».

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте. Например:

Таблица 1. Типы операций с недвижимым имуществом

 

Со сменой собственника С изменением состава собственников С добавлением иных субъектов прав
Купля-продажа Акционирование Инвестирование средств
Наследование по закону или по завещанию Изменение состава с разделом имущества Строительство, реконструкция
Изъятие земельного участка и снос строения Оформление кредита под залог недвижимости Передача земли в наследуемое владение и постоянное пользование

 

После таблицы следует ее проанализировать.

3.3 Оформление формул и уравнений

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельные строки. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не помещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знаков выполняемых операций (знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков), причем знак в начале следующей строки повторяют.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» с маленькой буквы, без двоеточия.

Пример Коэффициент совместительства рассчитывается по формуле:

, (1)

где А -?

В – число занятых должностей;

С –число физических лиц.

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами.

Формулы должны перечисляться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. В тексте должны быть ссылки на порядковые номера формул, например,... в формуле 1 приведён коэффициент…

3.4 Оформление списка использованных источников

Источники следует располагать в алфавитном порядке фамилий первых авторов или заглавий. Каждый литературный источник нумеруется арабскими цифрами с точкой и печатается без абзацного отступа. Сведения об источниках, включенных в список, даются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.-2003 с обязательным приведением названий работ. Пример оформления списка использованных источников представлен в приложении Б.

Date: 2016-05-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию