Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не дай же мне сойти





Была мне Солнцем –

Стала вдруг чужой,

Сожгла любовь и я теперь –

Другой,

Сожгла любовь и я теперь –

Чужой.

Была же ты когда-то

Мне родной…

26.11.2006.

«Неуклюжий и счастливый раб,

Нас сквозь снег до трапа провожал,

оставляя отпечатки лап».

Андрей Вознесенский,

«Человек породы сенбернар»

«На обиду»

Был человеком

Породы сенбернар,

И все еще тем самым

Остаюсь.

Все не поймешь…

И ладно, ну, и шли –

Как ты кляла, один

Не затаюсь.

В десятый раз отправь,

Куда ты так мечтала!

Лишь на ручьи себя ты

Раскрошишь.

Один уж лучше, там чем,

Куда надо,

А ты… Сама иди, куда ты так

Спешишь!…

11.12.2006.

«Пытаясь вернуть свою Музу»

Пари! Душа моя, пари!

Не плачь в потоке дней воспоминаний.

Когда мир сделает для нас заказ

И будем мы на гребне созерцаний.

Не утешай себя минутным счастьем,

Не хорони проклятьем данный дар,

Шепчи себе и пой небесные посланья,

Твори любовь, нажав на клавишу «Пожар»!

Гори, как в прошлые беспечные года,

Гори огнем загаданных желаний,

Гори теплом теплу всех остальных,

Пределом стань достойным для мечтаний!

А я, твой пепел протирая шелком,

Все буду строки ожидать,

Бросая в пустоту без толка

Очередной день Света поминать…

27.02.2007.

 

"Скрытые во тьме"

"Ник"

Город Бэдбосск был обычным провинциальным городком. Да, именно не городом и не поселком, а городком - центром одного из таких же небольших провинций нашего штата. Город не отличался изобилием памятных красот архитектуры и искусства - дома, построенные всего два-три десятилетия назад, и составляли лицо нынешнего Бэдбосска. Это были жилые пятиэтажки белого кирпича, которые конечно уступали по красоте новым краснокирпичным домам, веющим всей своей конструкцией новизной и будущностью города Б.

Как и водится в небольших городках, здесь за день можно было встретить кучу приятелей, бывших подружек или просто знакомых, с которыми доводилось встречаться на работе, у друзей или еще где-нибудь в одном из немногочисленных кафе, да на дискотеке.

Окруженный хвойными и лиственными рощами, город благоухал чистотой воздуха круглый год, что особенно замечалось в весенние цветущие дни, когда распухшие почки дарят свободу нежным светло-зеленым листочкам, тянущимся всеми своими клеточками-сердцами к горячему ослепительному светилу на весеннем небе и, обдуваемые теплым южным ветерком, разносящим по всем уголкам округи чистый легкий аромат, первые цветы яблонь, подчеркивающих и дополняющих красоту и великолепие самых обаятельных и прекраснейших бэдбосских красавиц.

Именно в эти дни и лунные ночи обычный бэдбосский парень Ник был особенно романтичен и вдохновлен всем окружающим, что проявлялось в написании стихов и бессонницей из-за обилия мыслей в голове, крутящихся идей и мечтаний, что отнюдь не сказывалось на его учебе в колледже, где он преуспевал как знающий человек. Ник был парнем не особенно стремящимся походить на своих друзей и приятелей - любящий независимость, он искал свой стиль. Он считал себя более интеллигентным и воспитанным, поэтому не допускал для себя употребления крепких нелитературных выражений. Довольно высокий, брюнет со стройной фигурой и карими глазами.

Ему было 18 лет...

Это случилось в один из прекрасных и тихих осенних дней, когда еще не наступили сильные холода и деревья, усеянные листьями, раскрашенными палитрой багряных, оранжевых, желтовато-зеленых, красных красок, светились своей огненной красой и особенно красовались, когда первые лучи рассвета начинают скользить по верхушкам и, медленно опуская свои лучи все ниже и ниже по кроне, согревая своим теплом прохладные листья, рассыпаются на миллионы огоньков, преломляясь в тысячах мелких капелек росы, развешенных на каждом листике, словно хрустальные, бриллиантовые елочные игрушки, озаряя все в округе волшебным блеском.

Ник, возвращавшийся из колледжа своим обычным маршрутом, которым он ходил вот уже который год, размышляя о проблемах, навалившихся на его плечи с защитой курсовой работы, не сразу заметил что-то странное и непривычное, жуткое и подозрительное, происходящее в таком привычном и обыкновенном состоянии его двора, да и вообще города. Погрузившийся в свои мысли, Ник вдруг ощутил какое-то разрушительное чувство тревоги, когда душа уходит в пятки и появляется ощущение быстрого падения, бывающее при приземлении или снижении высоты самолета. Мелкая и холодная дрожь, сводящая челюсти пробежала по всем клеточкам его тела, охватывая парня мертвецким окоченением.

Все это было перед его глазами - ничего реальней, чем сейчас он никогда не видел и не слышал. Человека менее спокойного и мыслящего головой, анализирующего тут же охватила бы неудержимая паника, сводящая на нет все убеждения и веру. Все мысли и знания за считанные секунды пробежали в его голове, все научные утверждения, доказанные учеными мужами опроверглись в его сознании в миллионную долю секунды. Всего несколько секунд назад это был обычный Ник, шедший к своему обычному дому в родном и как пять пальцев знакомом городе Бэдбосске, где каждая дворовая собака знает кто живет на другом конце улицы. На встречу ему шли обычные прохожие, одетые, как и сам Ник в осенние утепленные ветровки. Моросил неприятный, ни холодный, ни теплый дождь, шум падающих и ударяющихся о лужи капель которого сопровождался и сочетался с веером брызг из-под колес проезжающих мимо машин. Все шло своим ходом...

Date: 2016-05-16; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию