Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика и цели лабораторных работ





 

Основная цель лабораторных работ – закрепление теоретических знаний из курса лекций, знакомство с особенностями изготовления различных видов мебели в условиях единичного и мелкосерийного производства и практическое изготовление фрагмента изделия или лучшего образца в натуральную величину.

Темы лабораторных работ:

  1. Изготовление приспособлений. Выбрать предмет мебели, детали которого обрабатываются с помощью приспособлений и предложить варианты простых приспособлений (шаблон для фрезерования, кондуктор для сверления отверстий, шаблон для разметки и т.п.).
  2. Конструирование корпусной мебели. По образцу, например, по фотографии, разработать комплект конструкторско-технологической документации на единицу изделия (шкаф, тумба, стеллаж, стол и т.п.). Конструкторско-технологическая документация включает сборочный чертеж, чертежи сборочных единиц, деталей, карты раскроя, расчет материалов и комплектующих.
  3. Конструирование мебели из натуральной древесины. Разработать комплект конструкторско-технологической документации на изделие, типа стол (письменный, журнальный, сервировочный, обеденный и т.п.). В комплект входит шаблон изделия в трех проекциях (М 1:1), чертежи сложных по конфигурации или технологии изготовления деталей, расчет материалов и комплектующих.
  4. Конструирование мебели для сидения (стул, табурет, кресло и т.п.). Разработать комплект конструкторско-технологической документации, включающий шаблон изделия в трех проекциях (М 1:1), чертежи сложных по конфигурации или технологии изготовления деталей, расчет материалов и комплектующих.
  5. Конструирование мебели с гнутыми элементами. По выбранному образцу разработать комплект конструкторско-технологической документации на изделие, включающий шаблон гнутого элемента (М 1:1), чертеж конструкции формы для гнутья (М 1:1), сборочный чертеж изделия, чертежи сложных по конфигурации или технологии изготовления деталей, расчет материалов и комплектующих.
  6. Конструирование мебели с гнуто-клееными элементами. По выбранному образцу разработать комплект конструкторско-технологической документации на изделие, включающий шаблон гнуто-клееного элемента (М 1:1), чертеж пресс-формы для склеивания элемента (М 1:1), сборочный чертеж изделия, чертежи сложных по конфигурации или технологии изготовления деталей, расчет материалов и комплектующих.

Примерное содержание отчета по каждой лабораторной работе:

- введение;

- краткий исторический экскурс;

- обзор аналогов, прототипов;

- конструктивные и цветовые варианты проектируемого изделия;

- описание изделия;

- выбор соединений элементов, фурнитуры и обоснование выбора;

- оборудование, инструменты и приспособления, применяемые при изготовлении изделия;

- конструкторско-технологическая документация (чертежи, карты раскроя плитных материалов, расхода фурнитуры и т.п.).

 

 

Date: 2016-05-16; view: 866; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию