Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Принцип работы и техническая характеристика дыхательного аппарата на сжатом воздухе. Назначение и устройство основных узлов и деталей, возможные неисправности





Общие сведения о принципе действия и схеме работы дыхательного аппарата на сжатом воздухе.

Основные технические характеристики дыхательного аппарата на сжатом воздухе: время защитного действия при работе средней тяжести, запас воздуха в баллоне, вакуумметрическое давление, при котором срабатывает легочный автомат, давление избыточное, при котором открывается избыточный клапан редуктора, давление при котором срабатывает звуковой сигнал, масса в снаряженном виде.

Общие сведения об устройстве дыхательного аппарата на сжатом воздухе. Основные части аппарата: назначение и устройство редуктора, звукового сигнала, легочного автомата, клапана избыточного давления редуктора, разъема, воздушного баллона с вентилем, шлем-маски, корпуса аппарата.

Требования безопасности при работе с приборами, находящимися под давлением. Возможные повреждения аппаратов во время работы. Признаки повреждений, действия пожарных при их обнаружении. Устранения повреждений. Действия при отравлении угарным газом, тепловом ударе и т.д. Меры, принимаемые при заявлении пожарного о плохом самочувствии при работе в аппарате. Порядок оказания помощи пострадавшим при работе в задымленных или в загазованных помещениях.

Практическое занятие: Принцип работы и техническая характеристика дыхательного аппарата на сжатом воздухе. Назначение и устройство основных узлов и деталей, возможные неисправности.

Самостоятельная работа: Изучить требования безопасности при работе с приборами, находящимися под давлением. Возможные повреждения аппаратов во время работы. Признаки повреждений, действия пожарных при их обнаружении. Устранения повреждений. Действия при отравлении угарным газом, тепловом ударе и т.д.

Рекомендованная литература:

основная [1];

дополнительная [1, 2];

нормативные правовые акты [1, 11, 12, 23-26].

 

Date: 2016-05-16; view: 952; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию