Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи практики. Производственная практика является составной частью образовательного процесса по специальности 09. 02. 02 «компьютерные сети» и имеет важное значение при





Производственная практика является составной частью образовательного процесса по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» и имеет важное значение при подготовке к следующим видам профессиональной деятельности:

- организация сетевого администрирования;

- эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры.

Производственная практика является ключевым этапом формирования компетенций, обеспечивая получение и анализ опыта, как по выполнению профессиональных функций, так и по вступлению в трудовые отношения.

Практика направлена на:

- закрепление полученных теоретических знаний на основе практического участия в деятельности организаций (предприятий) различных форм собственности;

- приобретение опыта профессиональной деятельности и самостоятельной работы;

- сбор, анализ и обобщение материалов для подготовки материалов отчета по практике.

Выполнение заданий практики является ведущей составляющей процесса формирования общих и профессиональных компетенций по ПМ.02 Организация сетевого администрирования и ПМ.03 Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры

Цели практики:

1. Получение практического опыта:

- администрирования компьютерной сети;

- эксплуатации объектов сетевой инфраструктуры.

2. Формирование профессиональных компетенций (ПК).

Таблица 1.

Название ПК Результат, который Вы должны получить при прохождении практики Результат должен найти отражение
ПК 2.1. Администрировать локальные вычислительные сети и принимать меры по устранению возможных сбоев. - опыт установки брандмауэра, настройки ядра, сборки пакетов для установки; - опыт установки и настройки контроллера доменa (Activ Directory); - опыт подключения пользователей, создания таблиц прав пользователей;     Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.

  - навыки установки и настройки службы DHC; - навыки установки сервера доменных имен; - опыт настройки преобразования доменных имен сервером; - опыт обнаружения и устранения сбоев в сети; - навыки документирования сбоев в сети.  
ПК 2.2. Администрировать сетевые ресурсы в информационных системах. - опыт составления структуры информационной системы (ИС); - знакомство с должностной инструкцией администратора ИС; - описание состава сетевых ресурсов ИС предприятия (организации); - место и роль сетевых ресурсов в составе ИС; - содержание администрирования сетевых ресурсов ИС; - опыт администрирования сетевых ресурсов ИС.   Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.
ПК 2.3. Обеспечивать сбор данных для анализа использования и функционирования программно-технических средств компьютерных сетей. - физическая и логическая схема сети предприятия (организации); - состав программно- технических средств компьютерной сети предприятия (организации); - анализ характеристик компьютерной сети предприятия (организации); - рекомендации по оптимизации программно- технических средств     Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.

  компьютерной сети предприятия (организации).  
ПК 2.4. Взаимодействовать со специалистами смежного профиля при разработке методов, средств и технологий применения объектов профессиональной деятельности. - разграничение полномочий и функций должностных лиц ИТ службы предприятия (организации); - участие в разработке методов, средств и технологий применения объектов профессиональной деятельности.     Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.
ПК 3.1. Устанавливать, настраивать, эксплуатировать и обслуживать технические и программно-аппаратные средства компьютерных сетей. - опыт установки сетевого оборудования; - опыт поиска и устранения неисправностей в сети; - опыт обслуживания программно-аппаратных средств компьютерных сетей; - опыт документирования изменений сети.     Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.
ПК 3.2. Проводить профилактические работы на объектах сетевой инфраструктуры и рабочих станциях - знакомство с приемами и методами профилактических работ на объектах сетевой инфраструктуры, используемыми на предприятии; - опыт профилактических работ на объектах сетевой инфраструктуры и рабочих станциях.     Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.
ПК.3.3. Использовать инструментальные средства эксплуатации сетевых конфигураций. - знакомство с инструментальными средства эксплуатации сетевых конфигураций; - опыт применения инструментальных средств эксплуатации сетевых конфигураций.   Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.

ПК.3.4. Участвовать в разработке схемы послеаварийного восстановления работоспособности компьютерной сети, выполнять восстановление и резервное копирование информации - опыт участия в разработке схемы послеаварийного восстановления работоспособности компьютерной сети; - опыт выполнения восстановления и резервного копирования информации   Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.
ПК.3.5. Организовывать инвентаризацию технических средств сетевой инфраструктуры, осуществлять контроль поступившего из ремонта оборудования - опыт составления инвентаризационной ведомости технических средств сетевой инфраструктуры; - умение осуществлять контроль поступившего из ремонта оборудования.   Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.
ПК.3.6. Выполнять замену расходных материалов и мелкий ремонт периферийного оборудования, определять устаревшее оборудование и программные средства сетевой инфраструктуры. - умение выполнять замену расходных материалов и мелкий ремонт периферийного оборудования; - опыт определения необходимости обновления оборудования и программных средств сетевой инфраструктуры.     Запись в дневник, раздел в отчете студента о производственной практике.

 


Date: 2016-05-16; view: 829; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию