Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор среды разработки





Выбранная среда должна сочетать в себе простоту и легкость разработки. Далее рассмотрим некоторые средства для разработки.

Microsoft Visual Studio. Является средством быстрой разработки приложений (RAD), позволяющим создавать веб-приложения и веб-службы следующего поколения. Visual Studio.NET позволяет разработчикам быстро создавать широкомасштабные веб-приложения для любых устройств и любых платформ. Кроме того, Visual Studio.NET полностью интегрирована со средой разработки Microsoft.NET Framework, предоставляя поддержку нескольких языков программирования и автоматическое решение многих задач программирования, освобождая разработчиков для быстрого создания веб-приложений при помощи того языка, который они считают наиболее подходящим. Visual Studio.NET включает единую интегрированную среду разработки со средствами RAD для построения веб-приложений и бизнес-логики промежуточного уровня, а также RAD XML-средствами для работы с данными.

Java - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Sun Microsystems (в последующем приобретённой компанией Oracle). Приложения Java обычно транслируются в специальный байт-код, поэтому они могут работать на любой виртуальной Java-машине вне зависимости от компьютерной архитектуры.

Программы на Java транслируются в байт-код, выполняемый виртуальной машиной Java (JVM) — программой, обрабатывающей байтовый код и передающей инструкции оборудованию как интерпретатор.

Достоинством подобного способа выполнения программ является полная независимость байт-кода от операционной системы и оборудования, что позволяет выполнять Java-приложения на любом устройстве, для которого существует соответствующая виртуальная машина. Другой важной особенностью технологии Java является гибкая система безопасности, в рамках которой исполнение программы полностью контролируется виртуальной машиной. Любые операции, которые превышают установленные полномочия программы (например, попытка несанкционированного доступа к данным или соединения с другим компьютером), вызывают немедленное прерывание.

Ruby on Rails — фреймворк, написанный на языке программирования Ruby. Ruby on Rails предоставляет архитектурный образец Model-View-Controller (модель-представление-контроллер) для веб-приложений, а также обеспечивает их интеграцию с веб-сервером и сервером базы данных.

Основная деятельность сосредоточена в программной платформе Node.js. Node.js — программная платформа, превращающая JavaScript из узкоспециализированного языка в язык общего назначения. Node.js добавляет возможность JavaScript взаимодействовать с устройствами ввода-вывода через свой API, подключать другие внешние библиотеки, написанные на разных языках, обеспечивая вызовы к ним из JavaScript-кода. Помимо движка, NodeJs включается в себя библиотеки для работы с сетью, файлами, потоками ввода и вывода и многим другим, что нет в V8. Главным достоинством NodeJs является его производительность, современность, экономичность к ресурсам процессора и памяти, а также простота. На NodeJs с легкостью можно создать чат, который сможет выдержать 5-10 тысяч одновременных соединений и при этом не беспокоиться о потоках, блокировках и общих ресурсах. NodeJs построен на событийно-ориентированном подходе без блокировки I/O(вводом/выводом). То есть весь код будет выполняться асинхронно единым процессом.

Т.к. наше приложение будет работать с сокетами, мы используем для этого Socket.IO.

Socket.IO — JavaScript библиотека для веб-приложений и обмена данными в реальном времени. Она состоит из двух частей: клиентской, которая запускается в браузере и серверной для node.js. Socket.IO главным образом использует протокол WebSocket, но если нужно, использует другие методы, например Adobe Flash сокеты, JSONP запросы или AJAX запросы, предоставляя тот же самый интерфейс. Помимо того, что Socket.IO может быть использована, как оболочка для WebSocket, она содержит много других функций, включая вещание на несколько сокетов, хранение данных, связанных с каждым клиентом, и асинхронный ввод/вывод.

Для разработки клиентской части нашего веб-приложения, мы будем использовать JQuery. jQuery - библиотека JavaScript, фокусирующаяся на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет удобный API для работы с AJAX.

Точно так же, как CSS отделяет визуализацию от структуры HTML, JQuery отделяет поведение от структуры HTML. Например, вместо прямого указания на обработчик события нажатия кнопки управление передаётся JQuery, которая идентифицирует кнопки и затем преобразует его в обработчик события клика. Такое разделение поведения и структуры также называется принципом ненавязчивого JavaScript.

Библиотека jQuery содержит функциональность, полезную для максимально широкого круга задач. Тем не менее, разработчиками библиотеки не ставилась задача совмещения в jQuery функций, которые подошли бы всюду, поскольку это привело бы к большому коду, бо́льшая часть которого не востребована. Поэтому была реализована архитектура компактного универсального ядра библиотеки и плагинов. Это позволяет собрать для ресурса именно ту JavaScript-функциональность, которая на нём была бы востребована.

 

 


ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Date: 2016-05-15; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию