Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уметь любить- значит уметь все





Любовь- чувство самоотвержения, сердечности, привязанности.Любовь- основа жизни, основа всего! На любви строятся дом, семья,государство. Любовь всегда возвышает человека, делает его красивее,добрее, чище, способным совершать подвиги, самоотвержение, а порой иотчаянные поступки. Любовь чувство многогранное, безграничное,всеобъемлющее. Любовь к жизни, к искусству, к детям, родителям, семье, кпрофессии, к знаниям, к своему селу, городу, Родине. Любовь- это дар,людям посланный свыше, но доступный не каждому. Что значит любить? Любить – испытать чувство любви, т.е. испытатьчувство самоотверженной сердечной привязанности.Что значит уметь любить? Любить оказывается надо уметь ещё! Этомунадо учить, этому надо учиться! Само по себе это не происходит и неприходит. Надо чтобы сердце умело любить, чтобы огонь любви горел в нём.Уметь любить – это дарить радость другим, нести тепло, участие.

«Любить, -утверждал Л.Н. Толстой, - значит жить жизнью того, кого любишь.»Уметь любить – это во время прийти на помощь, сказать доброе слово,проявлять заботу, милосердие.Уметь любить – совершать благородные поступки, жертвовать собой воимя любви, как герой легенды М.Горького Данко, сердце которого«вспыхнуло огнём желания спасти» людей своего племени, вывести их издремучего леса и тьмы. Он вырвал своё сердце из груди и,освещая «этимфакелом великой любви к людям» тьму, вывел туда, где сияло солнце и быломоре чистого воздуха.Уметь любить – это бескорыстно служить своему делу, народу, своейстране, как это самоотверженно делали многие учёные: М.В. Ломоносов, Д.ИМенделеев, С Короленко и др. Именно Ломоносов во имя любви к знаниям, кпросвещению, к своему Отечеству, совершил свой жизненные подвиги,сумел преодолеть все трудности.Уметь любить – это верить в силу искусства, которое способнопреобразить человека и весь мир. «Целый мир от красоты!» - восклицал Фет.«Красота спасёт мир», - вторил Достоевский. Во имя любви к природе,человеку, к миру создавали свои бессмертные творения поэты, писатели,художники, композиторы.Уметь любить – это любить бескорыстно. Это желать счастье другому исказать как А.С. Пушкин: «Как дай вам Бог любимой быть другим».Уметь любить – значит уметь всё: понимать, выслушивать, прощать,поддерживать, бескорыстно полагать, преодолевать трудности, создаватьшедевры, бороться с врагами, служить своей Родине и многое другое, потомучто бесконечно разнообразна и разнообразны проявления любви. Наскольков человеке развито это чувство, насколько оно сильно, на то человек испособен. Но я уверена, что только тот может всё, умеет всё, кто любит по-настоящему, и только у такого человека, как писал А.С. Пушкин:И сердце вновь горит и любит – оттого, Что не любить оно не может.

Date: 2016-05-15; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию