Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАМАЗ: производство и продукция





КАМАЗ: этапы становления

История сохранила дату: 16 февраля 1976 года. В этот день из ворот сборочного цеха выехал первый грузовик КАМАЗ. Через 12 лет был уже миллионный, а 15 февраля 2012 г. – двухмиллионный. К началу марта 2015 г. количество выпущенных КАМАЗом автомобилей составило более 2 млн. 147 тысяч, двигателей и силовых агрегатов – 2,8 млн.

Камский автозавод строился с 1969 г. как всесоюзная комсомольская стройка. Вместе с ним возник и новый город – Набережные Челны. У завода были разные организационно-правовые формы, но в 1990 г. он стал ОАО. Компания имеет собственные товарные знаки: с 1973 г. – КамАЗ и KAMAZ, а с 1987—KAMAZ с силуэтом дикой лошади (Аргамак). Ранее использовавшееся название «КамАЗ» заменено на «КАМАЗ».

Структура Камского автомобильного завода

По данным ноября 2014 г. акциями ОАО «КАМАЗ» обладают:

госкорпорация «Ростехнологии» (49,9%)

Автоинвест Лимитед (Кипр) (20,81%)

компания Daimler (Германия) (15%)

KAMAZ International Management CO., L.P. (4,25%)

4,25% принадлежит компании

В число держателей акций входят также: ООО «Финансово-лизинговая компания «КамАЗ» и Decodelement Services Limited (Кипр) – в пределах от 3 до 4%. Также незначительным числом акций компании владеют до 76 тыс. физических лиц. Уставной капитал ОАО «КАМАЗ» определен в 35,36 млрд. руб.

КАМАЗ: производство и продукция

Считать КАМАЗ обычным автомобильным заводом не стоит. Это комплекс, собирающий воедино все звенья технологической цепочки – от проекта, моделирования, производства, «начинки», сборки, выпуска до сбыта и последующего сервиса. В производственный комплекс КАМАЗа включены двенадцать больших автомобильных заводов не только в Набережных Челнах, но и в Краснодарском крае и Республике Башкортостан. В целом, в сфере комплекса КАМАЗа работают свыше 150 различных компаний, как в РФ, так и за ее пределами. Общее число работников предприятия насчитывает более 43,5 тыс. человек (на начало февраля текущего года).

Среди продуктов ОАО «КАМАЗ» главенствуют почти сорок модификаций грузовиков. Имеется также огромное разнообразие прицепов, автобусов, тракторов, двигателей, силовых агрегатов, комплектующих, инструментов. Подъемная мощность грузовиков КАМАЗа – 14-40 тонн. Среди новой продукции компании – небольшие городские грузовики для развоза небольших грузов и автомашины сверхбольшой грузоподъёмности для автопоездов с совокупной массой до 120 тонн.

Система управления качеством ОАО «КАМАЗ» стандартизирована в соответствии с ИСО 9001:2008, российским ГОСТ ISO 9001-2011 и отраслевым ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Date: 2016-05-15; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию