Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запыленность и загазованность





Воздушная среда производственных помещений, в которой содержат вредные вещества в виде пыли и газов, оказывает непосредственное влияние на безопасность труда. Воздействие пыли и газов на организм человека зависит от их ядовитости (токсичности) и концентрации в воздухе производственных помещений, а также времени пребывания человека в этих помещениях. Пыль - аэрозоль с твердыми частицами дисперсной фазы размером. Содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны не должно превышать установленных ПДК, которые определены клини- ческими и санитарно-гигиеническими исследованиями и носят законо- дательный характер. Для контроля загазованности воздуха часто приме- няют метод отбора проб в зоне дыхания при выполнении технологических процессов с помощью хроматографов или газоанализаторов.

 

Акустические колебания причины, действие на человека, профилактика, защита

 

Источники шума. Источники звука

Источники звука Уровни звука, ДБ Примечание
Радиомузыка   Шум. проникающий с улицы
Радиоречь   Шум в жилом помещении
Разговоры людей   -//-
Пылесосы   -//-
Стиральные машины   -//-
Холодильники   -//-
Игра на пианино   -//-
Электрополотеры   -//-
Электробритвы   -//-

Человек воспринимает звук посредством органа слуха, костей черепа и при особенно интенсивном звуке - всем телом.

Поэтому очень важно защищать органы слуха от повреждений, ибо с помощью звуков мы получаем информацию, общаемся. Звуки дают ощущение полноты и красоты жизни.

применение специальных звукопоглощающих материалов, замена шумных процессов менее шумными: ковка и штамповка, например, прессованием, рихтовка листов - вальцовкой, клепка - сваркой.

 

Date: 2016-05-13; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию