Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество заявок не ограничено





ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Фестиваль-конкурс «Мисс Весна -2016» (далее Конкурс) является городским культурно-массовым мероприятием, направленным на:

- всестороннее развитие личности,

- приобщение к духовно- нравственным и культурным ценностям, гармонии и совершенствования личности,

- формирование навыка выступления на сцене, умение представить и показать себя зрителю.

1.2. Организаторами Конкурса являются:

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный экспериментальный Центр культуры и искусства «Авангард».

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В Конкурсе принимают участие девушки (индивидуально) в возрасте от 8 до 18 лет, обучающиеся в культурно – досуговых, образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей города Москвы, а также воспитанницы Домов детства, Социальных приютов города Москвы.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в II этапа:

I ЭТАП - ОТБОРОЧНЫЙ

количество заявок не ограничено

Отборочный этап Конкурса проводится в заочной форме в период с 22 марта 2016 г. по 01 апреля 2016 г.

Для участия в отборочном этапе Конкурса необходимо:

- Прислать заявку об участии (Приложение №1) до 1 апреля 2016 года,

- Фотографию участницы (отличного качества) направляются прикрепленным файлом к письму на адрес электронной почты ОРГКОМИТЕТА [email protected] до 1 апреля 2016 года, в теме письма указать Фамилию и имя участницы.

-Краткое эссе (небольшой рассказ об участнице- интересы, хобби и т.д.)

В рамках отборочного этапа Конкурса участницы могут посетить бесплатные мастер-классы по направлениям:

· Хореография

· Вокал (эстрадный)

· Актерское мастерство

· Моделинг (дефиле, фотосет)

· Основы женской самообороны

· Визаж

Информация о дате, времени и месте проведения мастер - классов сообщается дополнительно.

II ЭТАП – ФИНАЛ

К участию в финальном этапе допускаются конкурсантки, успешно прошедшие отборочный этап (отбор проводится по информации, представленной в анкете и по результатам мастер-классов).

Список участниц, прошедших в финальный этап Конкурса, размещается 5 апреля 2016 г. ГБУК г. Москвы «ГЭЦКИ «Авангард» (www.centr-avangard.ru), а также направляется на адрес электронной почты, указанный в анкете.

В период подготовки к финальному этапу Конкурса с участницами работают модельные тренеры, хореографы, режиссер. Также в этот период проводятся общие репетиции, о графике которых сообщается дополнительно.

УЧАСТИЕ В РЕПЕТИЦИЯХ ОБЯЗАТЕЛЬНО! В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ (ВНЕ ЗАВИСМОСТИ ОТ ПРИЧИНЫ)- УЧАСТНИЦА АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМАЕТСЯ С КОНКУРСА. УЧАСТНИЦЫ, НЕ ПРОШЕДШИЕ В ФИНАЛ КОНКУРСА, МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МЕСТО ВЫБЫВШЕЙ УЧАСТНИЦЫ. РЕШЕНИЕ О ЗАМЕНЕ УЧАСТНИЦЫ ПРИНИМАЕТ ОРГКОМИТЕТ.

Каждая конкурсантка должна подготовить оригинальную программу, которая будет отвечать регламенту выступлений:

1. «Весенний букет»

Домашняя заготовка. Участница должна создать букет из любых материалов (конфеты, ленты, живые цветы, игрушки и т.п.)

2. «Визитная карточка»

В оригинальной форме рассказать о себе, своих увлечениях и жизненных приоритетах (регламент 2-3 минуты). Возможно использование мультимедийного экрана. Участница презентует себя без группы поддержки.

3. «Весенняя карусель»

Участницы демонстрируют свои вокальные, хореографические, актерские и пр. творческие способности (регламент до 7 минут). Допускается участие группы поддержки в количестве не более 10 человек.

Требования к исполняемым номерам:

1.Соответствие названия номера его содержанию;

2.Соответствие образа музыкального образу танцевальному, вокальному и пр.;

3.Чистота и грамотность исполнения;

4.Единство стиля, лексики, рисунка (хореография);

5.Единство содержания концертного номера и его драматургического построения;

6.Соответствие номера возрастным особенностям участника;

7. Соответствие костюмов, света, оформления общему сценическому образу.

4. «Конкурс болельщиков»

Конкурс оценивается членами жюри на протяжении всего финального этапа конкурса.

Болельщики каждой из участниц Конкурса в количестве не более 25 и не менее 15 человек, заранее готовят программу (регламент 10 секунд) в поддержку своей участницы («кричалки», плакаты и пр.). Конкурс позволяет участницам заработать дополнительные баллы.

4. «Импровизация»

Участницы путем жеребьевки получают творческое задание-экспромт «Лента времени», в рамках проведения в России «Года кино». На подготовку каждой конкурсантке дается 20 минут. Возможно участие группы поддержки.

5. «Голос»

В официальной группе конкурса https://vk.com/miss_ves с 10 по 20 апреля будет проходить интернет голосование за участниц, победительница наберет дополнительное количество баллов.

Date: 2016-05-15; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию