Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С уважением, Мила Наумова

РИСОВАТЬ МОГУТ ВСЕ!

 

 

Если у вас есть желание быстро научиться рисовать, так чтобы вашими работами восхищались ваши друзья и знакомые, то вам обязательно поможет мой бесплатный курс с уроками рисования по методу одного из величайших рисовальщиков Альбрехта Дюрера, творившего на рубеже 15-16 веков. Даже если вы вообще не умеете рисовать.

А если вы уже неплохо рисуете, благодаря курсу вы улучшите свою технику и поймете, что сможете нарисовать с натуры что угодно - любой натюрморт, пейзаж, и даже портрет. Если вы предпочитаете работать красками, то все равно вам будет очень полезен этот курс. Вы откроете для себя много нового, потому как я буду рассказывать о базовых основах рисования, которые нужны и рисовальщикам-графикам, и живописцам. Самое главное для художника, как я уже писала много раз - это научиться видеть как художник, а потом запечатлеть то, что видишь на холсте или бумаге.

В первую очередь мы и займемся на курсе раскрытием художественного зрения, а также будем учиться рисовать не объектами и формами, а линиями и пятнами.Учить человека рисовать не развивая его художественное зрение – занятие бессмысленное. Потому что, когда обычный человек смотрит на пейзаж, то он видит улицу, дома, деревья, людей. А когда Художник смотрит на этот пейзаж, то он видит линии и пятна. Если Художник в этот момент рисует карандашом, он видит темные и светлые пятна, если пишет красками, он видит цветные темные и цветные светлые пятна.

Художник видит линии и пятна, переносит их на холст, а зритель различает на холсте – улицы, дома, деревья, людей. Вот такое волшебное превращение, и без него ни куда. Если вы желаете научиться рисовать с натуры что угодно, независимо от формы и материала, попробуйте увидеть не предметы и объекты, а линии и пятна.

Что значит увидеть линии и пятна?

В правильном обучении рисованию учат общим принципам (формулам), благодаря которым начинающий Художник может нарисовать с натуры и по воображению все подобные предметы.

 

Например?

Например, если вы смотрели уроки сайта, то возможно видели такой урок: "ТЕНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, КАК ПЕРЕДАТЬ ОБЪЕМ". В том уроке я рассказывала, как делать объемными предметы размещая правильно светлые и темные пятна: блик, свет вокруг блика, полутона (полутени) вокруг света и тень (самые темные места). Это общая формула для придания объема любой форме, от шара до лица человека.

И даже не важно умеете вы штриховать или нет! Главное правильно найти место темных и светлых пятен.

Я постараюсь показать на примере, как будто я не умею штриховать.

Выглядит это примерно так:

Но если предмет будет хоть немного прозрачный, то в нашей формуле свет и тень меняются местами.

То есть вокруг блика всегда будет темное место, а там где у непрозрачных предметов обычно самая темная тень, у прозрачных будет свет.

Примерно вот так:

Проверим эту формулу на винограде:

 

 

 

На среднестатистической бутылке всё тоже самое: вокруг бликов темные места, вокруг темных мест полутона, а в самой тени - светлые пятна, меняется только форма пятен:

 

И даже радужная оболочка глаза рисуется по принципу (формуле) прозрачных предметов:

 

 

Вот так, всего лишь поменяв тень и свет местами, рисуя любой предмет, вы можете создать иллюзию прозрачности! Надеюсь, вы заметили, принцип рисования и этапы рисования разных предметов были одинаковыми.

Это называется общими принципами.

Знание общих принципов очень облегчает работу Художника. Есть еще более общий принцип для рисования с натуры, благодаря которому можно за пару недель научиться рисовать с натуры ВСЁ, что угодно! Главное, чтобы это всё могло вам позировать некоторое время

Об этом общем принципе я рассказываю на курсе правополушарного рисования

 

"УЧИМСЯ ВИДЕТЬ И РИСОВАТЬ КАК ХУДОЖНИК!" (базовый курс №1)

 

Курс правополушарного рисования для взрослых

Тестовое задание

Здравствуйте, Начинающий художник!

Вы подписались на базовый курс правополушарного рисования для взрослых, адаптированный для самостоятельного изучения.

Этот курс уже прошли тысячи людей, и у всех кто дошел до конца курса ответственно выполняя задания, был невероятный прогресс в работах.

Но хочу вас предупредить:

Одно только может дать результат – делание, выполнение упражнений. Просмотр и прочтение материалов без подкрепления практикой результата не дадут.

Итак начнем:)

1. Нарисуйте свою руку с натуры в любом положении. Не срисовываем с фото, и с работ других художников тоже!

Просто положите перед собой одну руку, а другой нарисуйте то, что видите. Не надо обводить руку, как Остап Бендер обводил Кису Воробьянинова в фильме 12 стульев!

Формат А4 (альбомный лист), нарисовать простым карандашом -1 рисунок

2. Нарисуйте пейзаж с натуры.

Если кто не знает, пейзаж это любой кусочек улицы, природы, парка, сада, можно вид из окна. Короче, любой пейзаж, можно с домами, можно без домов, какой вам понравится, но не с фото, и не картин других художников.

Формат А4, простым карандашом - 1 рисунок

Подписывайте число и имя на своих работах.

Сразу будем привыкать брать ответственность за свои Каляки-маляки, то есть подписываться – это не бравада, это ответственность за то, что это ТЫ тут наколякал, а не дядя из соседнего подъезда!

Понятно?

Ни какой скромности тут быть не может!

Эти тестовые рисунки нужны для того, чтобы вы могли сами проверить и сравнить результаты ДО курса и ПОСЛЕ курса. Думаю вам будет очень интересно, если вы выполните первые тестовые задания, спрячете их подальше в папочку, и вытащите только после окончания курса, для того чтобы сравнить с контрольными ПОСЛЕ курса.

Еще раз повторяю - это не учебное задание, а тестовое, вам нужно выполнить его и спрятать от себя, если не сделаете этого, то очень пожалеете в конце курса.

Хочу предупредить, не выполнив тестовое задание, нет смысла переходить к учебным.

 

С уважением, Мила Наумова.

 

P.S. Разрешите представиться - Мила Наумова

Если вам захочется больше узнать обо мне, о том как я отношусь к творчеству и обучению,

то можете прочитать об этом в "Каляках-маляках":)

 


<== предыдущая | следующая ==>
Упражнения для мышц брюшного пресса | на казахском языке “Altynai ” (“Алтынай”)Жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi

Date: 2016-05-15; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию