Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные нагрузки





 

Постоянная с учетом собственного веса фермы:

постоянная от веса покрытия

 

Н/м2 = 2,97 кН/м2;

 

собственный вес фермы 9,4 т = 94 кН

 

кН/м2;

 

итого

 

2,97 + 0,44 = 3,4 кН/м2.

 

Постоянная сосредоточенная (узловая)

 

кН;

кратковременная (снеговая)

нормативная Н;

 

узловая Н = 45,4 кН;

 

суммарная нормативная нагрузка

 

кН.

 

Расчетные нагрузки

 

Постоянная

 

кН;

 

кратковременная (снеговая)

 

кН;

 

итого

 

кН.

 

Усилия в элементах фермы определяем графическим методом путем построения диаграммы Максвелла–Кремоны от единичных сил, приложенных в узлах фермы (рис. 2.17).

 

 

Рис. 2.17. Диаграмма усилий от единичного загружения половины пролета

 

Измеренные в соответствующем масштабе усилия на диаграмме умножаем на величину узловых нагрузок и получаем нормативные и расчетные усилия в поясах и элементах решетки.

Постоянная нагрузка + длительная временная (50 % от 64,8 кН)

 

134,6 + 32,4 = 167,0 кН.

 

Полная нагрузка 199,4 кН.

 

При снеговой нагрузке, расположенной на одной половине фермы, в отдельных элементах решетки фермы могут возникнуть усилия больше, чем при загружении по всему пролету. Поэтому в курсовом проекте для сокращения вычислительных операций рассматривается только одна расчетная схема с единичной узловой нагрузкой на половине пролета фермы (см. рис. 2.17).

Опорные реакции при таком загружении равны:

 

кН;

 

кН.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию