Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время выделенное на задание – 5 мин





Набранный балл _________ (________%)

Ф.И.О экзаменатора __________________________________

 

Практические навыки: Методика взятия цитомазка из шейки матки

 

Шифр интерна___________________

 

Критерии оценки шагов Уровень выполнения техники
Правильно, поэтапно Правильно не поэтапно С ошибками, безэтапно
1. Экзаменуемый объясняет, что осмотр нужно проводить при хорошем освещении, в теплом помещении. Представился пациенту. Уточняет имя, возраст, пол, профессию больного, первичный визит или повторный. Установил доверительные отношения с пациентом, объяснил ход процедуры, получил согласие на процедуру.      
2. Проверил наличие необходимого инструмента (ложка фолькмана, зеркала предметные стекло маркерный карандаш спиртовый спрей, направление цитологическую лабораторию)      
3. После тщательного мытья рук в соответствии с правилами, на обе руки надевает стерильные резиновые перчатки.      
4. Приступает к осмотру шейки матки в зеркалах, для чего с соблюдением правил двухстворчатое зеркала вначале вводят боком, затем поворачивает его вниз и раскрывает промежность, оттягивая ее в стороны.      
5. После чего осматривает шейку матки и слизистую влагалища, обращает внимание на возможность наличия гиперемии, дает оценку характеру выделений.      
6. Один конец ложки фолькмана вводится в начальную часть шейки матки (цервикальный канал) и производится вращение инструмены на 360 градусов и производится забор материала.      
7. Другим концом ложки фолькмана производится забор материала с наружней части шейки матки и особенно с области вагинальной части шейки матки также совершая вращение инструментом на 360 градусов      
8. Предметное стекло маркеруют при это маркерным карандашом делится на две части, на первую часть предметного стекла наносится материал взятое из цервикального канала.      
9. На вторую часть предметного стекла наносится материал взятый из наружней части шейки матки. Для фиксации полученный материал фиксируем 70 процентным спиртом (спрей-фиксация).      
10. Заполняем и отправляем направление в цитологическую лабораторию.      
  Всего      

 

 

Максимальный балл по этапу – 25

Date: 2016-05-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию