Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование и уровень бытия





Даже если мы сегодня решим, что практика внутреннего пути Рейки понемногу преобразовалась в систему наложения ладоней для исцеления других (и себя), неоспоримо то, что практикующие, которые следуют внутреннему Пути, не только трансформируют свой уровень бытия, но также получают обучение техникам, помогающим им стать более эффективными в использовании Рейки.

Демократизация метода привела к его крайнему упрощению, сопровождаемому совершенно наивными теориями: достаточно наложить ладони и призвать Силу, чтобы она действовала и заставляла всё работать! Мы знаем, что иногда, возможно, даже часто, это может происходить именно так, но мы также знаем, что неудачи связаны с недостатком информации и, возможно, недостатком на уровне бытия практикующих. Это обучение я и пытаюсь передавать. Оно позволяет применять более специализированные, направленные практики там, где это необходимо. Эти практики используют знание о циркуляции энергий в нади, в меридианах, и их преобразовании дан тянях и чакрах. Нам кажется, что сегодня продвинутому практикующему Рейки сложно не следовать этим путём знания и умения, постепенно ведущим к подлинному мастерству, а не только к титулу Мастера, посвященного в 3-ю ступень.

 

Различные системы Рейки

Эти несколько размышлений обязывают нас сделать также краткий исторический обзор различных систем Рейки, равно как и их источника. Сейчас, когда басня мадам Таката, связывающая Рейки с христианством, более никому не внушает доверия, можно вновь прочертить путь, который привёл Рейки в Японию. Эта система возникла в форме, которую придал ей не только Микао Усуи (и другие японцы), но затем в неё внесли свои изменения и современные жители Запада. Мы не выносим оценочных суждений по той или иной адаптации, зная, что Сила присутствует универсальным образом, и что она адаптируется к уровню всех практикующих.

 

 

ЭЛЕМЕНТЫ ИСТОРИИ.

ДРЕВНИЕ ИСТОЧНИКИ РЕЙКИ

 

Date: 2016-05-15; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию