Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание экспериментальной установки





Общий вид и схема установки представлены на рис. 4 и 5 соответственно.

 

Рис. 4

 

Рис. 5

 

В состав установки входят: He-Ne лазер 1 мощностью 1,0 мВт (используется как источник света), оптическая скамья 2; поляризатор 3, четвертьволновая (λ/4) пластина 4, анализатор 5, фотоэлемент 6; цифровой мультиметр 7, используемый для измерения силы фототока. Для отсчета углов поворота элементы 3, 4 и 5 установлены во вращающемся держателе с радиально нанесенными делениями.

Излучение лазера частично-поляризовано. Для получения различных видов поляризации количество элементов (3, 4, 5) на оптической скамье может варьироваться. На рис. 5 представлена схема эксперимента по изучению эллиптической и круговой поляризации. Лазерное излучение проходит через поляризатор 3, четвертьволновую пластину 4, направляется на анализатор 5 и затем попадает на фотодетектор 6. Фототок, пропорциональный интенсивности света, прошедшего через анализатор, измеряется цифровым мультиметром 7, работающим в режиме амперметра.

 

Порядок выполнения работы

Date: 2016-05-15; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию