Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исчисление и сложение различных наказаний





Исчисление сроков наказания зависит от вида и характера соответствующего наказания. Большинство срочных наказаний (лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, направление в дисциплинарную воинскую часть, лишение свободы) исчисляется месяцами и годами.

Сроки отбывания ареста исчисляются в месяцах, а наказание в виде общественных работ — в часах.

При замене или сложении наказаний, когда одно наказание перерассчитывают в другое, сроки наказания могут исчисляться также и в днях.

Статья 74 УК устанавливает правила сложения различных видов наказания по совокупности преступлений и совокупности приговоров на основе их соотношения с учетом тяжести.

Установлено, что одному дню лишения свободы соответствуют: двадцать четыре часа общественных работ; три дня исправительных работ или ограничения по военной службе; два дня ограничения свободы; один день ареста или направления в дисциплинарную воинскую часть.

Одному дню ограничения свободы соответствует два дня исправительных работ и шестнадцать часов общественных работ, а один день исправительных работ соответствует восьми часам общественных работ.

При сложении наказаний в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с такими наказаниями, как общественные работы, исправительные работы, ограничение по военной службе, арест, ограничение свободы, направление в дисциплинарную воинскую часть или лишение свободы суть указанного действия заключается в том, что данные наказания приводятся в исполнение самостоятельно.

В статье 74 УК не разрешен вопрос о соотношении при сложении таких наказаний, как общественные работы и исправительные работы, равно как и соотношение указанный наказаний с ограничением свободы. Исходя из содержания указанных наказаний, порядка и условий их исполнения и отбывания, при сложении наказаний в виде общественных работ и исправительных работ и, соответственно, этих наказаний с ограничением свободы они приводятся в исполнение самостоятельно.

В срок наказания засчитывается предварительное заключение. При этом в соответствии со ст.75 УК один день предварительного заключения соответствует: одному дню наказания в виде ареста, направления в дисциплинарную воинскую часть или лишения свободы; двум дням ограничения свободы; трем дням исправительных работ или ограничения по военной службе; двадцати четырем часам общественных работ.

При назначении наказаний иного вида суд, учитывая предварительное заключение, может соответственно смягчить наказание или полностью освободить виновного от его отбывания.

Date: 2016-05-15; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию