Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты главного окна





 

КОМПАС-ГРАФИК 5.9LT - это стандартное приложение WINDOWS. Поэтому главное окно, которое отображается на экране после запуска системы, практически не отличается по своему внешнему виду от окон других приложений.

Самая верхняя строка окна - это его заголовок. В нем указано название системы - КОМПАС-ГРАФИК 5.9LT и номер версии.

В левом верхнем углу окна находится кнопка системного меню. Для того, чтобы отобразить это меню на экране, нужно щелкнуть мышью на кнопке. С помощью команд системного меню можно изменить размеры главного окна, завершить работу и т.д.

В правом верхнем углу находятся кнопки, с помощью которых можно быстро управлять размерами главного окна.

Под заголовком окна находится строка, в которой отображаются названия страниц верхнего меню системы. Для разворачивания нужной страницы меню щелкните левой кнопкой мыши на ее названии.

Основное место на экране занимает рабочее поле. На нем может отображаться одно окно открытого документа или сразу несколько, в зависимости от того, какую схему размещения выбрал пользователь.

В Строке параметров объектов отображаются значения характерных параметров элемента при его вводе или редактировании. Эти параметры доступны для изменения, что позволяет легко управлять объектом.

В Строке текущего состояния расположены поля, с помощью которых можно изменить шаг курсора, текущий вид и слой, масштаб отображения и т.д.

Строка сообщений предназначена для выдачи краткой информации по текущему действию или по тому элементу экрана, к которому подведен курсор.

Если текущий размер изображения документа или нескольких документов превышает размер рабочего поля, на экране появляются специальные элементы

управления - линейки прокрутки. Вертикальная линейка прокрутки отображается справа от рабочего поля и служит для перемещения изображения по вертикали. Горизонтальная линейка прокрутки отображается снизу от рабочего поля и служит для перемещения изображения по горизонтали. Для сдвига изображения можно либо нажимать стрелки на краях линеек прокрутки, либо перемещать ползунок по линейке.

Для получения подсказки по объектам рабочего экрана нажмите комбинацию клавиш <Shift>+<F1> или кнопку Справка на Панели управления.

Кнопка Справка

 

Date: 2016-05-15; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию