Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






технико-экономические показатели





 

В курсовом проекте сравниваются два варианта технологического процесса: базовый и проектируемый. В качестве базового варианта принимается заводской технологический процесс. При отсутствии базового варианта в проекте рассматриваются (сравниваются) два возможных варианта изготовления детали.

Все расчеты настоящего раздела выполняются с использованием цен и тарифных ставок, действующих в Российской Федерации на момент выполнения расчетов.

При оценке эффективности того или иного варианта техпроцесса наиболее выгодным признается тот, у которого сумма текущих и приведенных капитальных затрат на единицу продукции будет минимальной.

Расчеты приведенных затрат и технологической себестоимости выполняются для всех изменяющихся операций техпроцесса.

Заключение.

В ходе выполнения работы мы проанализировали технические характеристики и основные показатели, назначение детали, условия работы и конструктивные особенности. Нами была произведена качественная и количественная оценка технологичности конструкции, а так же необходимые для этого расчеты, выбран тип производства. При проектировании технологического процесса механической обработки детали «зубчатое коническое колесо» был выбран оптимальный способ получения заготовки путем штамповки на ГКШП, методы механической обработки детали; разработан технологический маршрут.

В ходе выполнения курсового проекта были получены практические умения в выполнении вышеперечисленных расчетов. Кроме того, мы научились пользоваться нормативной и справочной литературой, инженерной и конструкторской документацией, углубили, систематизировали и закрепили знания по предмету.

 

Литература.

1. Курсовое проектирование по технологии машиностроения: учебное пособие/ Под ред. А.Ф. Горбацевич – М.: 1975. –287 c.

2. Михаевич Е.П. Технология машиностроения: учебно-методическое пособие / Е.П. Михаевич; Национальный исследовательский Томский политехнический университет. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2010. – 100.

3. Скворцов В.Ф. Основы размерного анализа технолигических процессов изготовления деталей: учебное пособие. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2006. – 99 с.

4. Расчет припусков и межпереходных размеров в машиностроении: учеб. пособие для машиностр. спец. вузов / Я.М. Радкевич, В.А. Тимирязев, А.Г. Схиртладзе, М.С. Островский; под ред. В.А. Тимирязева. – М.: Высш. школа, 2004. – 282 с.

5. Справочник технолога машиностроителя. В 2-х томах Под редакцией А.Г. Косиловой и Р.К. Мещерякова. 4-е издание, переработанное и доп.-машиностроение, 1985,496 с.

6. Горбацевич А. Ф., Шкред В. А. Курсовое проектирование по технологии машиностроения.: Учеб. пособие для машиностроительных специальностей вузов.-Москва: Высшая школа, 2007.-256 с.

Date: 2016-05-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию