Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию структурных элементов выпускной квалификационной работы





2.2.1 Титульный лист и задание на ВКР оформляются в соответствии с типовыми формами, принятыми на кафедре дошкольного образования. Для каждого направления подготовки/специальности предусмотрена отдельная форма титульного листа (приложения А,Б,В,Г). Форма задания на ВКР единая для всех обучающихся представлена в приложении Д. Даты титульного листа и задания, номера приказов на утверждение тем ВКР, обозначенные в вышеуказанных приложениях впечатываются студентом (или вписываются черными чернилами) в конечный вариант работы и проверяются научным руководителем!!!

2.2.2 Отзыв руководителя составляется научным руководителем ВКР после процедуры нормоконтроля и проверки на антиплагиат (после устранения замечаний по ВКР). Отзыв должен содержать:

– степень достижения цели и задач ВКР;

– актуальность и общая характеристика работы;

– наличие и значимость практических предложений и рекомендаций, сформулированных в ВКР;

– правильность выполнения ВКР, включая оценку структуры, стиля, языка изложения, а также использования табличных и графических средств представления информации;

– владение автором работы профессиональными знаниями, умениями и навыками (компетенциями) в соответствии с требованиями ГОС ВПО (ФГОС ВПО);

– недостатки ВКР, если таковые имеются;

– оценка и рекомендация ВКР к защите.

2.2.3 Рецензия на ВКР. Рецензию предоставляют обучающиеся по программам магистратуры и специалитета.Приветствуются рецензии, подписанные работодателями. В качестве рецензентов могут привлекаться также профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники вузов, если они не работают на кафедре дошкольного образования. В рецензии может быть отмечено выполнение по заказу ДОУ. Размещать рецензию на ВКР целесообразно в конце работы и вшивать ее в файле на случай, если потребуется представлять рецензии изолированно от работы. Шаблон оформления рецензии представлен в приложении Е.

2.2.4 Реферат ВКР. Реферат должен содержать:

сведения об объеме ВКР, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, количестве использованных источников;

перечень ключевых слов и словосочетаний (от 5 до 15);

текст реферата: объект, предмет исследования, цель, методология исследования, теоретическая и практическая значимость работы, рекомендации по внедрению, область применения, прогнозные предложения о развитии предмета исследования.

Объем реферата – не более одной страницы печатного текста. Образец оформления реферата представлен в приложении Ж.

i. Содержание ВКР включает введение, наименование всех разделов, пунктов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием страниц, с которых начинаются эти элементы ВКР. Заголовок «СОДЕРЖАНИЕ» записывают прописными буквами полужирным шрифтом с выравниванием по центру страницы.

 

Пример оформления содержания ВКР, заголовков разделов и пунктов:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………………..6

1 Теоретические основы проблемы …………….………………………10

1.1 Деятельность как психологическая категория …………………………...…….10

1.2 Особенности игровой деятельности дошкольника …………………………..…20

1.3 Психолого-педагогические условия игры ………….………………………………30

2 Экспериментальное исследование проблемы ………………....31

2.1 Констатирующий эксперимент …………………………………………………..31

2.2 Апробация психолого-педагогических условий ……………………………….….40

2.3 Результаты экспериментальной работы ……………………………………….50

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………..…………………………………………………………..51

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………...………………53

ПРИЛОЖЕНИЕ А ………………………………………………………………..……57

ПРИЛОЖЕНИЕ Б ……………………………………………………………………..58

Примечание: Основная часть ВКР делится на разделы и пункты в зависимости от поставленных задач, каждый раздел начинается с нового листа. Традиционно выделяют два раздела ВКР – теоретический и практический, в каждом из которых должно быть выделено по 2-3 пункта (параграфа). Для выделения заголовков разделов (названия разделов) используется полужирный шрифт, для выделения заголовков пунктов – полужирный и курсив.

2.2.6 Введение. Во введении необходимо раскрыть актуальность темы, охарактеризовать проблему исследования, сформулировать объект, предмет, цель, задачи по теме ВКР, перечислить методы, обозначить методологическую основу исследования, теоретическую и практическую значимость. Заголовок «ВВЕДЕНИЕ» пишут прописными буквами полужирным шрифтом по центру страницы.

2.2.7 Заключение. Заключение должно содержать основные выводы о результатах выполненной работы, оценку полноты решения поставленных задач, рекомендации по конкретному использованию результатов работы, их значимость.

Заголовок «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» записывают прописными буквами полужирным шрифтом с выравниванием по центру страницы.

2.2.8 Список использованных источников должен содержать сведения об источниках информации (не менее 50), использованных при выполнении ВКР. В список включают все источники информации, на которые имеются ссылки в работе. Источники в списке нумеруют арабскими цифрами в алфавитном порядке. Сведения об источниках информации приводят в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.

Заголовок «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» печатают прописными буквами полужирным шрифтом с выравниванием по центру страницы.

Пример оформления

Date: 2016-05-15; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию