Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня (приезд ночь 18\19) – 29 июня (отъезд ночь 29\30) 2016 года - 10 дней

Белое море: детский эколого-трудовой лагерь в Карелии

Чупинский Морской яхт-клуб и «Зеленая Дружина» приглашают к участию в летнем эколого-трудовом лагере на Белое море. Несколько лет мы ведем детские культурные, спортивные и образовательные программы на живописном морском берегу Карелии. В этом году лагерь будет располагаться в Чупинском заливе, в красивейшем урочище Иваньково, на древней промысловой тоне. Под руководством опытных инструкторов запланированы пешие походы по рекам и озерам, на море - практические занятия на спортивных швертботах класса «Оптимист». На крейсерских яхтах предусмотрены выходы под парусом в открытое море. Рядом с территорией тони находился «Иваньковский скит» и место упокоения Варлаама Керетского (село Кереть). Форма проведения программы – полевой походный лагерь, оборудованный в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Возможно проживание в палатках. В случае плохих погодных условий (резкое понижение температуры, ливень, сильный шторм и т.п.) участники программы могут в полном составе разместиться в здании тони, оборудованном лежаками и печью.

Тоня находится в одном из самых живописных мест Белого моря, в месте впадения в море реки Летняя. В непосредственной близости расположены уникальные археологические и исторические объекты. Целая система озер и ламбин обеспечивают лагерь чистейшей водой. Сообщение участников программы с «большой землей» происходит по воде на крейсерских яхтах.

Участники программы обеспечиваются четырехразовым питанием. Имеется дровяная баня для помывки участников программы.

Для обеспечения безопасности и оперативной эвакуации в случае необходимости постоянно находится скоростной всепогодный катер типа RIB с судоводителем. Время движения на катере до Чупы – 2 часа. Связь обеспечивается при помощи спутниковой связи Globalstar по необходимости и сотовой связи МТС.

Проведение программы в Карелии включает в себя несколько блоков: спортивная подготовка на детских парусных яхтах (швертботы «Оптимист», «Кадет»), туристская подготовка, спортивное ориентирование в лесу, экологическая программа. В завершении программы проводятся практические занятия на крейсерских яхтах Чупинского морского яхт-клуба. Возможна организация морской и речной рыбной ловли.

За прошедшие несколько лет мы неоднократно проводим эко-спортивные программы для кадетов Московской Навигацкой школы, кадетов Свято-Алексиевской пустыни, кружка юных натуралистов «Зеленая Дружина».


<== предыдущая | следующая ==>
Включение в стоимость кредита на приобретение транспортного средства страховой премии по страхованию транспортного средства по полису КАСКО нарушает права потребителей | Технологический процесс создания платья

Date: 2016-05-15; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию