Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. Удаление, очистка





· Если надо очистить только данные (числа, текст, формулы), то достаточно нажать клавишу Delete на выделенной ячейке или блоке.

Задание 20

Выделите блок A10: G15 и очистите его.

· Для очистки ячейки или блока от введенных данных можно установить указатель на ячейку или выделить блок, а затем выполнить команду Правка - Очистить. В подменю необходимо указать, что конкретно требуется очистить: данные, оформление, примечание или все вместе.

Задание 21

Очистите содержимое ячейки G9, используя команды меню.

· Для удаления столбцов, строк, блоков нужно выделить удаляемый элемент, а затем воспользоваться командами меню Правка - Удалить. При удалении место строк, столбцов и блоков “схлопывается”.

Задание 22

Удалите столбец Е.

Обратите внимание на смещение столбцов.

· Для удаления данных из таблицы с сохранением пустого места (удаление данных без удаления ячеек) необходимо воспользоваться командами Правка, Очистить.

Задание 23

Удалите столбец Е с сохранением пустого места

XIII. Ввод данных

Содержимое ячеек

В Excel существуют три типа данных, вводимых в ячейки таблицы: текст, число и формула.

Для ввода данных необходимо переместится в нужную ячейку и набрать данные, а затем нажать Enter или клавишу перемещения курсора.

Excel определяет, являются вводимые данные текстом, числом или формулой по совокупности символов. Если первым символом в ячейке стоит знак ‘=’, то считается, что вводится формула.

Вводимые данные отображаются в ячейке и строке формул и помещаются в ячейку только при нажатии Enter или клавиша перемещения курсора.

Ввод чисел

Число – это последовательность цифр, которая может быть предварена знаком. Если у числа имеется дробная часть, она должна быть отделена десятичным разделителем, принятым в операционной системе.

Число в ячейку можно вводить со знаком “+”, “-” или без них. Если ширина введенного числа больше, чем ширина ячейки на экране, то Excel его в экспоненциальной форме или вместо числа ставит символы “######” (при этом число в памяти хранится полностью).

Для ввода дробных чисел используется десятичная запятая или точка (в зависимости от настройки Языка и стандартов в Панели управления операционной системы).

 

81999 число
-187 число
+543 число
12,4578 число
12 рублей текст
34+23 текст
=6512 формула

 

Задание 1

Date: 2016-05-15; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию