Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовим посадочную яму

ИНСТРУКЦИЯ по посадке

Лиственницы

У вас в руках живой малыш - саженец

Чтобы маленький родничок превратился в целебный фонтан живительного воздуха

Делаем все правильно:

1. Выбираем время:

Важно: посадка возможна весной и осенью до промерзания верхнего слоя почвы, небольшие заморозки допустимы

Выбираем место

Важно: Лиственница предпочитает хорошее освещение. В городе место должно быть согласовано с администрацией (ТСЖ), в стороне от загазованной дороги и вытаптываемых участков, отмечено колышками, нельзя сажать под ЛЭП, над подземными коммуникациями.

Расстояние между растениями 2-3 метра. При посадке в помещении – размер горшка для бонсая: диаметр 10–12 см, высота 5–6 см.

Готовим посадочную яму

Важно: ямка в ширину в 2-3 раза больше корневого кома земли (в неплодородном грунте яма чуть больше, чтобы заполнить плодородной землей), в глубину от 40 см. Посадочную землю составляет перегной, торф, листовой/хвойный опад, в глинистую почву добавляется песок, в песчаную на дно – камни, глина. Можно добавить 150 г удобрения Кемира-универсал и 300 г нитрофоски, Эпин после посадки (для оптимальной приживаемости) под каждый саженец.

  1. Сажаем

Важно: корневая шейка (место, где ствол соприкасается с землей) должна быть чуть выше границ ямы или вровень с землей. Углубленная посадочная лунка вокруг любого саженца – это его неминуемая скорая или отсроченная гибель. Полив при посадке необходим для уплотнения почвы, корни надо расправить, после посадки приствольный круг желательно замульчировать листовым опадом, хвоей толщиной 5 см. Желательно сделать ограждение, чтобы не затоптали.

Ухаживаем

Важно: летом полив обязателен, возможны подкормки - фосфорными и калийными удобрениями («Осень», «AVA»), чтобы дерево росло стройным важно беречь верхний побег.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-05-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию