Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камера соляного тумана





Камера соляного тумана предназначена для испытаний на коррозионную стойкость изделий после нанесения лакокрасочных покрытий, гальванизации, анодирования, защиты от коррозии и подобной обработки поверхности различных материалов. Этот метод испытаний на коррозионную стойкость предусматривает распыление раствора хлорида натрия на покрытие с помощью форсунок, установленных в камере соляного тумана.

Комбинированные циклические испытания используются для повышения эффективности имитации естественного режима – имитации условий более жестких, чем обычно.

Область применения

Используется для интенсивных изменений среды в таких областях, как автомобильная, навигационная, строительных материалов, гальванический покрытий, в электронных системах защиты металла от коррозии.

Технические характеристики

Модель камеры TSS 108B ТЕКО
Объём камеры 108 л
Габаритные размеры 1160х1100х600 мм
Размеры рабочей камеры 600х400х450 мм
Диапазон воспроизводимых температур соляного тумана от (35 ± 1) ºС до (50 ± 1) ºС
Дискретность задания температуры 0,1 ℃
Допустимое отклонение температуры от заданного значения ±1 ℃
Вариация температуры в полезном объеме камеры ±1 ℃
Различие между максимальным и минимальным мгновенными значениями температуры в любой точке полезного объема (колебания температуры) ±0,5 ℃
Давление распыления 1.00±0.01 кг·с/см²
Относительная влажность выше 85 %
Скорость нагрева до 50 ℃ - меньше 40 мин
Воздух, подаваемый в сатуратор От комнатной температуры до плюс 55 ºС
Производительность распыления 1~2 мл / 80 см2·ч
Режим распыления непрерывный / нериодический
Вид испытания NSS(нейтральный соляной туман), AESS(кислотный туман), CASS(кислотный туман с использованием хлорида меди)
Питание 220В, 50Гц

Особенности

Ø Камера использует контроллер влажности и температуры с цветным сенсорным экраном в виде ЖК-цифрового дисплея, который может запоминать и отображать записи влажности и температуры в графическом виде.

Ø Количество вариантов подпрограмм: 120 (до 1200 команд в каждой). Максимальное количество повторов каждой подпрограммы 999.

Ø Режим времени исполнения каждой команды может длиться от 0 до 1000 часов.

Ø Для каждого варианта программы может задаваться от 1 до 999 циклов.

Ø Функции запоминания: в случае непредвиденного отключения питания, камера продолжит тест с места его прерывания при восстановлении питания.

Предусмотрен порт RS-232 для подключения к ПК

Камера песка и пыли

Камера песка и пыли предназначена для испытания на стойкость и герметичность изделия к воздействию песка и пыли в условиях сильного запыления, аналогичных пустыни.

 

Технические характеристики
Модель камеры TSD512B ТЕКО
Объём камеры 512 л
Габаритные размеры 1300×1667×1100 мм
Размеры рабочей камеры 800х800х800 мм
Диаметр ячейки сита 50 мкм
Диаметр проволки сита 75 мкм
Объем засыпаемой смеси от 2 кг/м2 до 4 кг/м2
Температурный диапазон от комнатной до плюс 60 ℃
Допустимое отклонение температуры от заданного значения ± 1 ℃
Различие между максимальным и минимальным мгновенными значениями температуры в любой точке полезного объема ± 0.5 ℃
Питание 220 В, 50 Гц

Область применения

Применяется для испытаний на пылестойкость и пыленепроницаемость различных автомобильных компонентов и частей, включая лампы, измерительные приборы, пыленепроницаемые оболочки электрооборудования, системы рулевого управления, замки и пр.

 

Камера дождя

Климатические камеры дождя предназначены для испытания изделий на воздействие атмосферных осадков (дождя) различной интенсивности.

Рабочая зона выполнена из нержавеющей стали, а корпус из стали A3 с электростатическим покрытием.

Внутренняя часть (которая соприкасается с водой) выполнена из нержавеющей стали или меди.

Для испытаний подходят как детали и узлы, так и материалы.

Область применения: Камера дождя предназначена для моделирования условий влажной окружающей среды, применяется для тестирования и оценки химических веществ на основе нефти и т.д. в лабораториях, университетах и научно-исследовательских институтах, с целью определения защитных свойств указанных веществ при антикоррозионной обработке металлов.

Date: 2016-05-15; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию