Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение дистанции и пеленга между двумя целями





Для измерения необходимо:

1. Вызвать на ИКО EBL No.1 или No.2.

2. Нажать клавишу “EBL OFFSET”. Электронный визир, отсчет которого находится в прямоугольной рамке, переместится на перекрестие курсора.

3. Действуя манипулятором, необходимо подвести курсор к отметке нужной цели, от которой необходимо измерить пеленг и дистанцию.

4. При нажатии на клавишу “EBL OFFSET” вторично закрепляется положение начала электронного визира в новой позиции.

5. Вращение рукоятки EBL позволит подвести визир ко второй цели.

6. Вращение рукоятки VRM позволит измерить нужное расстояние.

7. Отсчеты пеленга и расстояния располагаются нижней части дисплея.

 

Установка параметров срабатывания сигнализации по границам Охранной зоны

Сигнализация вырабатывается, когда цели пересекают границы установленной ранее Охранной зоны. Предварительно можно установить подачу сигнализации либо на момент входа цели в Охранную зону, либо на момент ее выхода. Размеры Охранной зоны могут быть установлены в пределах от 0 до максимума установленной шкалы дальности по расстоянию и от 0° до 360° по направлению. Сигнализация появляется для цели с определенной силой эхо-сигнала. Уровень такого эхо-сигнала может быть не только от острова, рифа или судна-цели, но иногда и от взволнованной морской поверхности. Поэтому от оператора требуется оптимальная настройка Gain и A/C.

Типы сигнализации

In Alarm -срабатывает при входе цели в Охранную зону. Отметка цели начинает мигать.

Out Alarm -срабатывает при выходе цели из Охранной зоны.

Выбор типа сигнализации IN или OUT, производится при использовании функции "GUARD ALARM" в меню RADAR.

 

Date: 2016-05-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию