Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение потребной мощности необходимой для работы сеточной части бумагоделательных, картоноделательных и сушильных машин





 

Необходимая мощность для работы сеточной части в курсовом и дипломных проектах определяется поэлементным методом (методом тяговых усилий). Метод поэлементногоопределен6ия мощности в местах её фактического потребления даёт возможность учесть особенности конструкции и работы рассматриваемого агрегата.

Потребляемая мощность сеточной части зависит: от ширины машины, от самой конструкции сеточной части (с несколькими

сеточными столами, с двухсеточным формованием и.т. д.), нагрузки на подшипники валов, типов конструкции подшипников, диаметров цапф, от конструкции и количества обезвоживающих элементов, разрежения в «мокрых» и «сухих» отсасывающих ящиках, от заданного натяжения сетки, количества и усилия прижима осциллирующих шаберов, конструкции гауч – вала и скорости, как рабочей, так и по приводу.

Расходуется потребляемая мощность на преодоление трения в подшипниках, трения шаберов о поверхность валов, на преодоление трения сетки по поверхности неподвижных обезвоживающих элементов.

Тяговым или окружным усилием, называется усилие, которое надо приложить к наружной части поверхности рабочей части валов, чтобы преодолеть все силы сопротивления и двигать сетку с определённой скоростью.

Между мощностью и тяговым усилием существует зависимость [5]

 

(54)

 

где Nс – мощность потребляемая сеточной частью, кВт,

Qс – тяговое усилие или суммарное усилие на преодоление потерь в сеточной части, кН,

vс - скорость сеточной части, м/мин (по приводу)

 

При разработке курсового проекта, для некоторого упрощения расчётов, приближённо натяжение сетки перед грудным валом можно принять равным заданному после измерительного вала перед первой натяжкой, из-за малости потерь по преодолению трения в подшипниках сетковедущих валов и шаберов.

Если по заданию преподавателя вам необходимо произвести расчёт валов, то рекомендуется начать расчёт с определения мощности необходимой для работы сеточной части, так как в процессе определения усилий на преодоление потерь определяется натяжение сетки используемое для определения нагрузок на валы.

Date: 2016-05-13; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию