Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 15





 

1) Объединяем свою сеть с сетью соседа согласно схеме в мануале.

2) Разработайте эксперимент, с помощью которого можно определить время сходимости протокола STP. После включения STP на коммутаторах, у нас один из каналов заблокируется, а другой останется рабочим. Далее мы смотрим какой из портов работает и отключаем его, предварительно запустив команду ping с ключом –t, пинг в какой-то момент прекратится и возобновится, как только передача сигнала между коммутаторами пойдет по другой линии, это и называется время сходимости протокола STP. Время сходимости STP протокола у меня получилось 26 сек.

 

Рисунок 1 – Таблица STP

 

 

3) Разработайте эксперимент, с помощью которого можно определить время сходимости протокола RSTP. После включения RSTP на коммутаторах, у нас один из каналов заблокируется, а другой останется рабочим. Далее мы смотрим какой из портов работает и отключаем его, предварительно запустив команду ping с ключом –t, пинг в какой-то момент прекратится и возобновится, как только передача сигнала между коммутаторами пойдет по другой линии, это и называется время сходимости протокола RSTP. Время сходимости RSTP протокола у меня получилось 28 сек.

Рисунок 2 – Таблица сходимости протокола RSTP

 

4) Сбрасываем настройки. Подключаемся согласно схеме в мануале и изучите функцию Loopback Detection. Включаем саму функцию, и функцию Web Refresh Status. После этого нужно включить на портах функцию Loopback Detection, для этого в таблице мы выбираем порт галочками и переключаем Status на Enable. После чего мы увидим что на том порту где мы настроили Loopback Detection у нас появится запись Loop Detected.

Рисунок 3 – Настройка и изучение Loopback Detection


 

Date: 2016-05-15; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию