Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З. Конструктивное решение





 

В проектируемом 17ти этажном жилом доме принята бескаркасная (стеновая) конструктивная система с перекрестным расположением внутренних стен при малом и среднем шаге поперечных стен, высота этажа от пола до пола 2,8м.

Описание конструкций:

Основание - грунтовое

Фундаменты. Стены подвала, расположенные со стороны грунта должны быть защищены обмазочной и оклеенной гидроизоляцией.

Запроектированный ленточный фундамент - сборный. Фундамент устраивается из ж/б плит - подушек типа Ф-12, Ф-12/2, Ф-16, Ф-16/2. Под лифтовыми шахтами закладывается монолитная плита.

Плиты перекрытия выполнены из ж/б плит толщиной 160мм.

Стены здания спроектированы из трёхслойных ж/б панелей. Наружный слой по требованиям долговечности проектируют толщиной не менее 60мм. Несущий внутренний слой принимают толщиной не менее 100мм. В качестве утепляющего слоя используется пенополистирол. Внутренние несущие стены из ж/б панелей толщиной 160мм. Перегородки-гипсобетонные, поэлементной сборки, толщиной 120мм. Применяются стыки дренированного типа.

Лестнично-лифтовой узел включает в себя незадымляемую лестничную клетку и 2 лифта (грузоподъемностью 630кг)

 

Лифтовые шахты полностью развязаны от каркаса здания. Состоят из поэтажных железобетонных блоков, опирающихся непосредственно на фундамент.

 

Лестницы двухмаршевые. Размер проступи ступени 300мм, а подступенка 150мм. Лестницы - сборные, ж/б из маршей шириной 1,15м.

 

Крыша чердачная с внутренним водостоком, с «теплым» чердаком и рулонной кровлей.

Полы в жилых помещениях настелены из паркета на мастике, в межквартирных коридорах, в подвале и на чердаке - бетонные.

В кровле предусмотрены 4 дождеприемника, которые направляют атмосферные воды в сеть водостоков с закрытыми выпусками воды в систему подземных водостоках.

Входной узел состоит из тамбура и вестибюля. Из вестибюля на уровень первого этажа предусмотрена лестница.

Техническое подполье предназначено для внутренних инженерных коммуникаций.

Системы газоснабжения, отопления, водоснабжения и электроснабжения централизованы.

Date: 2016-05-15; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию