Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоги 43 Мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015 в г. Сан-Паулу (Бразилия)

Августа 2015 года

С 19 по 23 мая 2015 года в Казани прошел Финал III Национального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills. Победители чемпионата получили возможность попасть в сборную Российской Федерации, которая отправилась на соревнования Мирового чемпионата WorldSkills.

43 Мировой чемпионат WorldSkills прошел в г. Сан-Паулу (Бразилия) с 11 по 16 августа 2015 года. В чемпионате приняли участие более 1200 участников, более 3000 экспертов из 70 стран по 49 компетенциям. Российская сборная участвовала в соревнованиях по 40 компетенциям. Национальную Сборную Worldskills Russia представляли 32 участника, из них из Свердловской области – 3 участника:

- Кузовной ремонт, Крылов Иван, ГАОУ СПО СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства»;

- Холодильная техника и системы кондиционирования, Набатов Александр, ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»;

- Выпечка хлебобулочных изделий, Тимиряева Марианна, ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж».

В прошлом Мировом чемпионате Национальная сборная Worldskills Russia составляла 15 человек, из которых 4 участника представляли Свердловскую область: Литвиненко Александр и Исламов Артур (ГАОУ СПО СО «Первоуральский металлургический колледж») – Мехатроника, Салихов Марат (ГАОУ СПО СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства») – Облицовка плиткой, Паршаков Иван (ГАОУ СПО СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства») - Столярное дело.

Наша Национальная Сборная завоевала 6 медалей «Medallions of Excellence» (медаль за высшее мастерство, свыше 500 баллов). Призёры Национальной Сборной Worldskills Russia:

Компетенция ФИО Регион
  Поварское дело Гониашвили Александр Республика Чувашия
  Ресторанный сервис Синцова Мария Красноярский край
  IT технологии и системное администрирование Мартынцев Дмитрий Москва
  Мехатроника Карнаухов Александр и Кременцов Константин Челябинская область
  Электромонтажные работы Пантеев Виталий Красноярский край
  Парикмахерское искусство Подрядчиков Игорь Новосибирская область

В этом году участники и эксперты Worldskills Russia учли опыт предыдущих соревнований, в частности, подготовили и отправили в Бразилию тулбоксы с собственным высококлассным инструментом, что стало существенным подспорьем в работе. Также, участники и эксперты Worldskills Russia провели крупномасштабную подготовку и упорно тренировались, благодаря чему сборная России смогла показать достойные результаты на чемпионате. За второй год участия в Мировом чемпионате WorldSkills Национальная Сборная Российской Федерации в общекомандном зачёте поднялась сразу с 41ого на 14ое место.

Следующий Мировой чемпионат по профессиональному мастерству Worldskills состоится в 2017 году в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты), а в 2019 году право на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству получила Казань (Республика Татарстан, Россия).

Поздравляем Крылова Ивана, Набатова Александра, Тимиряеву Марианну и педагогические коллективы ГАОУ СПО СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства» и ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» с высокими результатами по итогам чемпионата!


<== предыдущая | следующая ==>
Порядок выполнения контрольных работ | Искусство народов Тропической и Южной Африки

Date: 2016-05-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию