Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импульсы для блока управления Audi 80 1991-1995





Исполнительный орган Audi 80 1991-1995

Исполнительный орган

Электронный транзисторный коммутатор

В электронном коммутаторе находится мощный транзистор, который включает и выключает подачу тока к катушке зажигания (либо к катушкам зажигания). Таким образом, огромное напряжение не может помешать работе чувствительной электроники блока управления. Однако транзистор подает ток не в тот момент, в который датчик Холла (модели с 4- и 5-цилиндровыми двигателями) либо датчик момента зажигания (модели с 6-цилиндровыми двигателями) поставляют свои импульсы. Блок управления самостоятельно определяет верный момент зажигания, отдавая тем самым импульс включения/выключения.

Импульсы для блока управления Audi 80 1991-1995

Импульсы для блока управления

Открытый распределитель зажигания (на примере 4-цилиндрового двигателя):

1 – датчик Холла;
2 – замыкатель;
3 – соединительный штекер датчика Холла.

Датчик Холла

Упомянутое в последнем разделе включение и выключение тока к катушке зажигания обеспечивается (проходя также через блок управления и электронный коммутатор – об этом ниже) датчиком Холла, который расположен у моделей с 4- и 5-цилиндровыми двигателями в распределителе зажигания.
Его название не имеет ничего общего с большими залами и т. п., а связано с именем открывателя эффекта Холла, используемого при работе этого датчика.

Датчик Холла расположен внизу в корпусе распределителя и состоит из следующих элементов: замыкателя (триггера) с 4, 5 либо 6 выемками (в зависимости от числа цилиндров), постоянным магнитом и расположенной напротив него собственно интегральной схемы Холла. Все вместе функционирует примерно как фотореле, но здесь вместо света действуют магнитные волны.

Это станет полностью наглядным, если мы представим себе автоматическую дверь лифта. Если вы встанете в проеме и прервете луч света, дверь лифта остается открытой. Как только вы отошли и открыли свету дорогу, дверной механизм получает приказ о закрывании.

Вернемся к системе зажигания: если в магнитном поле находится пластина замыкателя, то датчик Холла пропускает ток к блоку управления. Если пластина покидает зазор между интегральной схемой Холла и постоянным магнитом, то питание к блоку управления не поступает. Это и есть импульсы, управляющие зажиганием.

Date: 2016-05-15; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию