Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Натуральное питание шарпея и добавки





Моя основная философия – это то, что оптимальное питание шар-пея это то питание, благодаря которому, ваша собака процветает. Если ваша собака прекрасно себя чувствует на натуральном кормлении, значит это то, что ей нужно. Однако можно дать ряд дополнительных рекомендаций, продиктованных многолетним опытом работы с породой шарпей:

1.Рекомендации по составу натурального питания меняются каждые 7-10 лет. Если 10 лет назад кормление натуральной пищей, рекомендованное шар-пеям, включало в себя курицу, приготовленную в скороварке, то сейчас в моде БАРФ - кормление сырыми куриными крылышками и шеями. У меня нет претензий к этому способу питания, но, на мой взгляд, нашей породе больше подходят коммерческие готовые корма. Я хочу кормить своих шар-пеев едой, которая не требует больших усилий по ее приготовлению, а также уже сбалансирована по своему составу. Большинство коммерческих производителей кормов имеют свои лаборатории по контролю над качеством производимых кормов, которые десятилетиями разрабатывают составы.

2.В натуральном питании меня беспокоит соблюдение витаминно-минерального баланса, а также поддержания оптимального количества белков, жиров и углеводов необходимых для удовлетворения потребностей вашего шар-пея.

3.В натуральном питании приходится использовать такие добавки как витамины, глюкозамин, хондроитин сульфат, минералы и другие. Неправильная дозировка этих добавок может привести к нежелательным результатам. Примерами могут служить уменьшение способности к усвоению меди с цинком при применении кальциево-фосфорные добавок, что ведет к ряду нарушений. Большинству из нас мало известна информация о возможных взаимодействиях тех или иных добавок.

4.Использование назначаемых по рецепту ветеринарных лечебных кормов является полезным терапевтическим и диагностическим инструментом. При возникновении пищевой аллергии, пищевых реакций, пищевой непереносимости и пищевой гиперчувствительности подбор лечебной диеты является очень важной составляющей лечения.

В заключение хочется сказать, что шар-пей, как и любая другая собака, на разных жизненных этапах нуждается в разном питании. Щенки едят корм для щенков, питание взрослых шар-пеев регулируется их уровнем активности и индивидуальными особенностями, в пожилом возрасте шар-пеи могут нуждаться или нет в специальном «облегченном» корме. В любом случае, каждый шар-пей очень индивидуален, и только владельцам решать, что же больше всего подходит его любимцу.

 

Date: 2016-05-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию