Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без Кирпича в Стене. 4 page





Я проработал на Би-Би-Си, не столько душой, сколько телом, еще восемь лет, но мысли мои занимало совсем другое. Я с детства любил «природу», или то, что теперь принято называть «окружающей средой». Я мог часами колесить на велосипеде по окрестностям Лестера, наслаждаясь красотой и одиночеством. С приближением 1980-х годов, охрана окружающей среды казалась мне едва ли не центральной в моей жизни. Я начал с движения по защите природы на острове Уайт, к югу от побережья Англии, где я прожил почти 30 лет; но я понял, что без разницы, какими бы хорошими ваши аргументы ни являлись в вопросе окружающей среды, или в другом, единственное, что имело значение - это количество рук в воздухе на местных митингах Советов, где проводилось голосование. Если большинство не на твоей стороне, твое тысячу раз правое дело обречено на провал. Я также начал понимать, что результаты каждого голосования еще до выноса вопроса на «обсуждение» депутатов предопределяются на заседании местной масонской ложи. Начинал вырисовываться следующий этап моего жизненного пути. Я решил, что природе нужен представитель в местном совете, и так началась, если можно так выразиться, моя карьера в политике. Что было дальше — еще один пример влияния некоей невидимой силы на мою жизнь. Я не был членом ни одной из ведущих политической партий, поскольку не доверял ни одной из них. Вместо того, в 1988 году

 

я записался в малоизвестную тогда Британскую Партию Зеленых, которая ставила защиту окружающей среды центром своей политики. Они прислали мне некоторую информацию, которая выглядела разумной, и в ответ я отправил им членский взнос и начал организовывать общественные собрания, чтобы основать на острове Уайт отделение Партии Зеленых.

События начали очень быстро развиваться. Через пару недель региональный комитет партии попросил прислать представителя от острова Уайт на их очередное заседание. В конце заседания объявили, что их региональный представитель убывает, и им нужна кандидатура для его замены. Когда никто не захотел этой работы, я сказал, что я займусь этим, и даже при такой ситуации двое человек проголосовали против меня! Думаю, они верили, что телевизионщик не может быть «зеленым». Тем не менее, двумя неделями позже я очутился на моем первом заседании национального Совета в здании возле Регент-парка в Лондоне, и нашел его переполненным демагогами, способными говорить об Англии часами, и никогда не прийти к какому-либо заключению. Мне стало совершенно ясно, почему Партия Зеленых в британской политике не играет никакой роли. Перед самым обедом председатель сказал, что партии требуются пресс-секретари, или «спикеры партии», как их принято называть у Зеленых, чтобы представлять партию в средствах массовой информации в будущем году, и попросил предоставить кандидатуры после обеда.

Рис.13: Национальный спикер британской Партии зеленых - последний шаг перед настоящей работой

В перерыве ко мне подошел человек и сказал, что было бы неплохо, если бы партию представляло широко известное в прессе лицо, и спросил, не интересует ли меня этот пост. Я ответил: «Окей, я попробую».

Через час с небольшим я был избран национальным спикером британской Партии Зеленых. На тот момент я состоял в ней считанные недели (Рис.13).

Мое назначение совпало со всплеском интереса к состоянию окружающей среды, вызванным серией вечерних телепередач о массовой гибели тропических лесов и последствиях загрязнения. К лету 1989 года эти проблемы оказались в центре общественного внимания, а вместе с ними и Партия Зеленых. На выборах в Европейский Парламент мы получили 15 % голосов, хотя до этого редко набирали больше одного. Из пустых залов пресс-конференций партия и ее официальные спикеры вдруг выдвинулись на первые страницы газет и на передний план политической сцены. Партия зеленых состоялась, но, как оказалось - ненадолго. Внутри партии разгорелось противоборство между «фундаменталистами», считавшими, что нельзя поступаться основополагающими принципами движения, и «реалистами», которым успех вскружил голову и они настаивали на удалении из программы пунктов, мешающих росту популярности партии. Сам я был «фунди- реало», что означало - я уважал ценности, но представление их общественности более эффективным способом. Я написал книгу под названием «Так не Должно

 

Быть» с мыслью об этом. Я обрисовал такими словами политику Партии Зеленых, которые были бы понятны народу без всякого там «природо-жаргона», который я слышу каждый раз. Я до сих пор согласен с некоторыми положениями той «программной» книги, но, по мере моего пробуждения в мире, каким он является в действительности, я видел, что целью создания «зеленого движения» было использование и «изобретение» проблем окружающей среды, как оправдание для наступления системы глобального контроля. Великая Ложь о вызванном человеком «изменении климата» является первым тому примером. От внутренних раздоров в среде «зеленых» меня тошнило, особенно после того, как стало ясно, что то, что Партия Зеленых объявило «новой политикой», на самом деле являлось еще одной версией старой политики со всеми ее старыми методами, манипуляциями и реакциями. Основанная как вызов системе, Партия Зеленых в итоге встала на ее сторону. Много раз сообщалось о том, будто меня исключили из партии за то, что сегодня разворачивается в моей жизни, однако в действительности я просто не возобновил свое членство, когда увидел, что «зеленые» не собираются ничего менять. Другая причина, по которой я через несколько месяцев перестал работать в партии, заключалась в том, что со мной начали происходить очень странные вещи; я сознавал, что, рассказывая о них публично, вызову против себя волну насмешек, и не хотел, чтобы по ассоциации от них пострадали «зеленые».

Я достиг самого поворотного момента в жизни моего Разума, и то, что я перенес до сих пор, должно было стать важным в приходящем периоде. Когда я оглядываюсь назад с сегодняшней перспективы, я вижу, до чего идеально все это выглядело: «плохие» и «хорошие» периоды жизни. Это не более, чем ярлыки, происходящие со стороны Разума, который видит все как двойственное и поляризованное, тогда как Сознание видит во всем единство. «Плохие» периоды так же важны, а часто - даже больше важны, чем «хорошие». Все они есть нити, из которых соткано полотно под названием «жизненный опыт». Все это мне необходимо было познать и понять для предстоящего, и я нуждался в эмоциональной стойкости, столь важной для моего выживания в следующей стадии. Ничего этого я тогда не знал, но об этом знало мое большое «Я», и оно прекрасно все отработало. Я пережил и преодолел эмоциональную травму от разрушения артритом моей мечты стать профессиональным футболистом. В поисках лечения я познакомился с китайским искусством иглоукалывания и впервые увидел, что человек — это нечто большее, чем просто тело. Игра при таких болях породила решительность преодолевать трудности и продолжать идти, несмотря ни на что. Журнализм показал мне, как работает медиа, и до какой степени манипулируются «новости». Я способен был увидеть, как структурированы средства массовой информации для соответствия официальной версии событий, и чтобы не подвергать сомнению или расследовать официальную картину реальности. Я увидел, что в большинстве своем журналисты — это наименее информированные, самые несвободные и совершенно неспособные самостоятельно мыслить люди. Как могут они объективно писать о том, что действительно происходит в мире, если они не имеют об этом никакого понятия? Журналистика является вульгарным творением Разума. Подавляющее число журналистов намертво застряли в Разуме и подают свои репортажи из этой позиции. Любой, кто живет вне этой крохотной коробки - немедленно подвергается осмеянию или осуждению. Фраза, увиденная мною, гласит: «Танцующие выглядят сумасшедшими для тех, кто не может слышать музыку». Журнализм позволил также мне, ввиду ограниченности газетной площади, развить способность писать сжато и общаться с аудиторией, используя целый спектр знаний в отношении вопроса. Моя

телевизионная карьера предоставила возможность взглянуть изнутри на манипуляции, технологии и порой невероятную посредственность как на экране, так и вне его. Известность на всю страну тоже сослужила мне добрую службу — когда придет время для моего сознательного пробуждения и я смог заглянуть за пределы иллюзии - обо мне вокруг заговорили. Поработав в Партии Зеленых, я смог взглянуть на политику изнутри и убедился, что главное в ней власть, а не принципы, при этом вывеска на двери не имеет значения. Я увидел, как многие политики, противостоявшие друг другу и обвинявшие друг друга во время публичных «дебатов», находятся в намного приятных отношениях между собой в личной жизни.

Мой жизненный опыт пока дал мне все необходимое для того, что мне потребуется в ближайшем будущем и, Боже мой - в том, что должно было случиться.

Date: 2016-05-14; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию