Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Географическое положение





КУРСОВАЯ

На тему: Система защитных мероприятий от вредителей и болезней

яровой пшеницы

Проверил: Есиркепов У.Ш.

Выполнила: Ахметова М.Б.

ЗР-311 группа

Содержание:

Введение

Раздел I. Почвенно-климатическая характеристика хозяйства в Южно-Казахстанской области.

Раздел 2. Главнейшие вредители, болезни и сорняки яровой пшеницы.

Раздел 3. Методы и химические средства борьбы с вредителями, болез­нями и сорняками яровой пшеницы.

Раздел 4. Комплексная система защиты сельскохозяйственной культуры от вредителей, болезней и сорняков других прогрессивных тех­нологиях возделывания.

Раздел 5. Технике безопасности и охрана труда при работе с пестици­дами.

Раздел 6. Охрана окружающей среды при работе с пестицидами.

Вывод

Список использованной литературы

 

Введение

Яровая пшеница твердых сортов является главной зерновой культурой, выращиваемой на территории Алтайского края. Алтайские сорта пшеницы по содержанию белка в зерне считаются лучшими в мире. Поэтому проблема получения хорошего урожая пшеницы является очень актуальным вопросом для сельхозпроизводителей. На современном этапе развития биологической науки в целом, и селекции растений, в частности, получены высокопродуктивные сорта яровой пшеницы. Но, наряду с успехами и достижениями, перед человеком всегда была и остается серьезная проблема, требующая постоянного контроля и решения - защита культурных растений от вредных воздействий биотических факторов, необходимость защиты растений от вредителей, болезней и сорняков. Процесс эволюции является непрерывным, и чем активнее и интенсивнее человек работает над созданием благоприятных условий для развития культурных растений, тем активнее приспосабливаются вредные организмы к меняющимся условиям, мутируют и становятся невосприимчивыми к средствам защиты растений, создаваемым человеком. Поэтому сельскохозяйственные производители вынуждены постоянно искать новые средства и методы борьбы с вредителями, что является далеко не простым вопросом при современном экономическом состоянии страны. Нехватка средств для приобретения необходимой техники и оборудования для надлежащей обработки сельскохозяйственных угодий, борьбы с вредными организмами, является серьезным, но преодолимым препятствием. Есть путь, который позволяет достигать нужных целей, не прибегая к наращиванию затрат. Его реальность давно доказана учеными, подтверждена опытом. Это интегрированные системы защиты растений. Они предусматривают отказ от тотального истребления вредных организмов и поэтапный переход к созданию стабильных фитосанитарных отношений агроэкосистем, в которых будет действовать механизм саморегуляции и управления численностью вредных организмов. Вместо массовых химических обработок - выборочные, на основе предварительных обследований и установления явной необходимости применения спецсредств. Рациональное использование химических, биологических и других методов защиты растений при этом позволят не только отвести прямую угрозу, но и создать условия для деятельности полезных природных организмов.

 

Раздел I. Почвенно-климатическая характеристика Южно-Казахстанской области.

Географическое положение.

Область расположена в южной части республики, образована 10 марта 1932 г. Это своеобразный регион, где на протяжении 2-х тысячелетий сочетались оседлая и кочевая культуры древних предков казахов (саки, гунны, уйсуны, канглы, тюрки) и самого казахского народа, находится на стыке Средней Азии и Казахстана. Территория области - 117,3 тыс. кв.км. или 4,3 % территории Казахстана. Находится на очень выгодном транспортном пересечении между Республикой Узбекистан и южными, а также западными регионами Казахстана.

Климат.

Климат резко континентальный, зима мягкая, короткая, с частыми оттепелями, лето знойное продолжительное. Средняя температура января на севере - 12°С, на юге -4-2ºС, июля +30+35ºС.

Date: 2016-05-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию