Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощение — это активная любовь

Чтобы суметь простить, нужна добрая воля. Кто искренне хочет простить другого, тот уже на полпути к цели. Наверняка, у меня нет необходимости особенно подчеркивать, что прощение не предусматривает обязательно также и чувства симпатии или дружеского участия. Никого нельзя заставить отдать другому человеку свое сердце — это все равно, как если бы какое-нибудь правительство силой закона принуждало к любви, взаимопониманию или терпимости. Но, с другой стороны, мы, возможно, можем проявить свою любовь также и к тем людям, которые нам несимпатичны.

В Библии сказано: «Любите друг друга». Это может каждый, кто искренне готов к этому. Любовь означает ведь не что иное, как желать другому здоровья, счастья, мира, радости и всех благ жизни. Только одно обязательно должно здесь быть: искренность. Кто другого прощает, доказывает собственно, не свое великодушие, а действует в конце концов, в собственных интересах, потому что чего желаешь другому, на деле желаешь самому себе. Ведь это вы сами думаете и чувствуете. А как мы думаем и чувствуем, таковы мы и есть. Что может быть яснее?

Методика прощения

Кто будет применять следующий простой прием, тот скоро увидит, что в его жизнь вошло чудо. Дайте своим мыслям успокоиться и расслабьте тело и ум. Подумайте о Боге и его любви ко всем людям. Затем скажите от чистого сердца: <<Я дарю (назовите здесь имя человека) полное прощение. Мой ум и моя душа совершенно свободны от горечи. Я прощаю его без какого бы то ни было ограничения за все, что со мной произошло в связи с этим. Я свободна, и он (или она) свободен. Это великолепное чувство! Сегодня день «амнистии». Я желаю им и всем ближним здоровья, счастья, мира и всех благ жизни. Я делаю это по собственной доброй воле, с радостью и любовью, и теперь, как только мне вспомнится имя человека, который причинил мне вред, я скажу: «Ни в чем не виновен и да будет с тобой все благословение жизни!» Я свободен и ты свободен. Да будем мы жить в счастье и радости!».

Великая тайна истинного прощения заключается в том, что достаточно одноразового акта прощения. Как только вы вспомните этого человека или причиненную им несправедливость, достаточно сказать «Бог с тобой!». Делайте это каждый раз, если воспоминание опять придет к вам. Через несколько дней вы увидите, что ваши мысли все реже вращаются вокруг человека или случая, пока и то и другое не будет наконец забыто.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-05-14; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию