Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочетание декоративных злаков с садовыми цветами





Обычно злакам требуется простор, чтобы проявить свою декоративность. Внимательно подбирайте декоративные злаки для своего сада, особенно если он мал по площади, поскольку некоторые виды бывают агрессивны в своем росте и “забивают” более слабые растение.

К таким быстрорастущим и сильным злакам относятся, например, спартина гребенчатая, канареечник тростниковидный и бородач Жерарда. Для маленьких садов больше подойдут хаконехлоя крупная или молиния голубая – эти два пестролистных вида злаков довольно симпатичны, а растут медленно.

Если правильно подобрать партнеров для злаков, композиция получится очень гармоничная. Выбирайте для такой композиции таволгу, флоксы, гелениум, вербену, посконник и кровохлебку.

Если вы составляете именно осеннюю клумбу, то учитывайте окраску, которую начнут приобретать злаки в это время.

Растения с желтыми цветами лучше всего будут гармонировать с краснолистной императой цилиндрической и медно-красным просом прутьевидным.

Для красных цветов более выигрышным будет сочетание с овсецом живородящим и овсяницей голубой – эти злаки приобретают синеватую окраску стеблей и листьев.

Романтичная композиция – розовые метелкиперистощетинника восточного и фиолетовые соцветия душицы сглаженной Вейник остроцветковый – прекрасная кулиса для цветника, особенно если на нем высажены оранжевый гелениум и желтая рудбекия
Ковыль красивейший со своими серебристыми остями, похожими на драгоценные нити, завораживающе трепещет на ветру

Date: 2016-05-14; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию