Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальный титул Монарха





Летию со дня памяти посвящается.

«Пусть рухнет мир, но свершится правосудие».

 

О жизни и кончине Андреевского кавалера Императора Австрии, Короля Венгрии и Чехии Фердинанда I Карла Леопольда Иосифа Франца Мерцелина фон Габсбург-Лотаринг.

За несколько месяцев до трагических для всего христианского мира событий во Франции – казни несчастного Короля Франции Луи XVI Бурбон (1754-1793) – восьмого (21) апреля 1793 года в Вене, в Высокородной семье Императора «Священной Римской Империи германской нации» в 1792-1806 гг. и Андреевского кавалера Франца I Иосифа Карла фон Габсбург-Лотаринг (1768-1835), Короля Богемии и Венгрии в 1792-1835 под именем Фердинанда V, первого Государя Австрийской Империи в 1806-1835 и Принцессы Королевства Неаполь и Обеих Сицилий Марии Терезы Бурбон (1772-1807), на свет Божий появился Августейший первенец – Наследный эрцгерцог Фердинанд Карл Леопольд Иосиф Франц Мерцелин фон Габсбург-Лотаринг, вступивший через 42 года на Императорский престол Австрии под именем Фердинанда I.

 

Официальный титул Монарха.

 

Государь официально использовал титул, который звучал так:

«Мы, Фердинанд I, Божьей милостью Император Австрии, Король Иерусалима, Венгрии, Богемии, Далмации, Хорватии, Словении, Галиции и Лодомерии; Эрцгерцог Австрии, Герцог Лотарингии, Зальцбурга, Вюрцбурга, Франконии, Штирии, Каринтии и Карниолы; Великий герцог Кракова, Великий Князь Трансильвании; Маркграф Моравии; Герцог Сандомирский, Мазовецкий, Люблинский, Верхней и Нижней Силезии, Аушвиц и Затора, Тешен и Фриули; Князь Берхтесгаден и Мергентейм; Граф Габсбурга, Горицы, Градишки и Тироля; и Маркграф Верхней и Нижней Лузации и в Истрии». К тому же Император являлся председательствующим членом Германского Союза.

В Чехии, где Император провёл последние годы жизни, Государь получил прозвище «Фердинанд Добрый».

Девизом Государя стали слова «Fiat justitia et pereat mundus» («Пусть рухнет мир, но свершится правосудие»).

 

Недуг Монарха.

 

К несчастью, с отрочества, оставшись, как и его двенадцать Державных братьев и сестер, без Венценосной матери, Августейший внук Короля Неаполя и Обеих Сицилий и Андреевского кавалера Фердинандо I (IV) Антонио Фаскуале Джиованни Непомучено Серафино Дженнато Бенедетто де Бурбон (1751-1825) Наследный эрцгерцог Фердинанд Карл Леопольд Иосиф Франц Мерцелин фон Габсбург-Лотаринг страдал эпилепсией и гидроцефалией, поэтому его способность как единственного Державного наследника занять престол Августейшего отца, безуспешно пытавшегося в двух других династических союзах иметь Высокородного наследника, ставилась многими современниками под сомнение.

Однако династические права Наследного эрцгерцога поддерживались исполинской фигурой – государственным канцлером Австрийской Империи и Андреевским кавалером Князем Климентом Венцеславом Лотарием фон Меттерних-Винебург (1773-1859).

 

Date: 2016-05-13; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию